Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

За праздники в России сгорело 700 человек


В эти новогодние каникулы в России жертвами пожаров стали почти 700 человек. МЧС РФ успокаивает: этот показатель ниже, чем аналогичные данные предыдущего года на 13%.

По данным ведомства, почти три четверти погибших на пожарах в праздники были пьяны.

Как сообщил во вторник на селекторном совещании начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях Владимир Степанов, "в период с 31 декабря 2009 года по 10 января 2010 года в стране произошло 5829 пожаров, что на 12% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В них погибли 696 человек (снижение на 13%)".

"Люди гибнут в основном при пожарах в частном и жилом секторе. 70% погибло при пожарах в состоянии алкогольного опьянения", - заявил во вторник в ходе селекторного совещания глава МЧС России Сергей Шойгу. Он сообщил что в новогодние праздники было проведено 95 тысяч проверок различных объектов на противопожарную безопасность, передает ИТАР-ТАСС.

Директор Департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых отметил, что в некоторых регионах в праздничные дни сложилась неблагополучная обстановка по количеству пожаров. Это Красноярский край, Самарская область, Хакасия, Курганская и Кировская области, Бурятия, Карелия и Калмыкия, Камчатский край, Архангельская область.

Шойгу по видеосвязи связался с руководителями МЧС этих регионов. Он распорядился проанализировать причины такой ситуации и исправить ее до середины февраля.

"Правительство, государство вкладывает серьезные средства (на борьбу с пожарами). Несмотря на тяжелые события, в 2009 году сократилось число пожаров и погибших в них людей", - сказал министр. Он поблагодарил сотрудников МЧС, а также СМИ за работу, у которой "есть цена - сотни человеческих жизней".

Министр также привел данные, согласно которым с 4 декабря 2009 года Госпожнадзор проверил 95 тысяч объектов, где должны были проводиться массовые праздничные мероприятия, а также 6,5 тысячи заведений, которые занимаются производством и продажей пиротехники. "За нарушение требований противопожарной безопасности к административной ответственности привлечены 32 тысячи юридических лиц", - сказал Шойгу. Кроме того, в суды для принятия решения о приостановке деятельности были переданы материалы в отношении 4,6 тысячи объектов. "По 15 тысячам объектам материалы переданы в органы местного самоуправления", - добавил глава МЧС.

Шойгу рассказал, что в эти новогодние праздники впервые 12 тысяч сотрудников Государственного пожарного надзора были переведены на боевое дежурство. "Они контролировали ситуацию в местах массового пребывания людей. В большом количестве дежурили силы и средства на объектах, а не в частях, чтобы сократить время пребывания на место возможного ЧП", - пояснил он. "В результате пожаров и гибели людей в местах массовых праздничных мероприятий и продаж пиротехники не допущено", - заключил Шойгу.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.02.2012
За праздники в России сгорело 700 человек -  Знаменитости За праздники в России сгорело 700 человек шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь