Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Николя Саркози проиграл выборы


Правящая партия президента Франции Николя Саркози "Союз за народное движение" потерпела сокрушительное поражение на выборах в местные органы власти, проиграв их социалистам.

Премьер-министр Франции Франсуа Фийон признал успех оппозиции на региональных выборах и заявил о намерении уйти в отставку.

Накануне во Франции состоялся второй тур региональных выборов, который может оказать серьезное влияние на расстановку политических сил в стране. Местные выборы считаются главной репетицией перед президентскими и парламентскими выборами, которые состоятся во Франции в 2012 году, и партия Саркози эту проверку явно не прошла.

По результатам подсчета более 97% голосов, оппозиционный левый альянс социалистов получил 52% голосов, в то время как правящему "Союзу" Саркози отдали предпочтение лишь 35% французских избирателей. Пропрезидентская партия сохранила лидерство лишь в одном из 22 регионов Франции - Эльзасе.

Глава французского правительства Франсуа Фийон признал поражение и поспешил взять ответственность за провал на выборах на себя. "Я принимаю часть вины на себя", - цитирует премьера BBC. Ожидается, что в понедельник Фийон попросит у президента об отставке.

Однако Саркози вряд ли пойдет на это, поскольку его собственный рейтинг упал до самого низкого уровня. Вместе с тем перестановки во французском правительстве становятся неизбежными, иначе избиратель полностью разочаруется в партии президента и в нем самом, что повлечет за собой провал Саркози на выборах в 2012 году, пишет деловая газета "Взгляд".

В настоящее время Франция переживает самый высокий уровень безработицы за многие десятилетия, а ряд непопулярных реформ правительства привел к целой серии забастовок и акций протеста.

Согласно данным национального опроса, уровень поддержки главы государства скатился до 36%, сообщает "Российская газета". По этому показателю Саркози заметно отстает от французского премьера Франсуа Фийона, которого поддержали 62% опрошенных. Они заявили, что Фийон "хорошо справляется с руководством правительством, ведет грамотную социальную политику".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.11.2016
Ссылки по теме::
АББЭ Луи-Жан-Николя
Баррас Поль Франсуа Жан Николя
Баррас Поль Франсуа Жан Николя
СУЛЬТ Жан де Дью Николя (Soult Jean de Dieu Nicolas)

Николя Саркози проиграл выборы -  Знаменитости Николя Саркози проиграл выборы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь