Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия может вступить в ВТО в 2011 году


Вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО) может состояться уже в следующем году, считает помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

По его словам, "последние консультации с американскими партнерами показали, что есть шанс завершить переговоры в этом году и, соответственно, вступить в следующем", передает ИТАР-ТАСС.

"Если оставим в стороне какие-то политически чувствительные вещи и будем двигаться вперед", - отметил Дворкович в интервью приложению Guide к газете "Коммерсант". "В Америке есть лобби, которое говорит, что Россию не следует пускать в ВТО. Да и у нас есть те, кто считает, что вступать в эту организацию не следует. Но в целом баланс положительный", - отметил Дворкович.

Напомним также, что Россия и Казахстан запускают с 1 июля Таможенный союз на двусторонней основе и надеются, что Белоруссия к нему присоединится. В противном случае интеграционный процесс пойдет без нее. Россия и Казахстан также готовы вдвоем вступать в ВТО.

С таким заявлением выступил премьер-министр РФ Владимир Путин на совместной пресс-конференции с казахстанским коллегой Каримом Масимовым после заседания Высшего органа Таможенного союза 28 мая в Санкт-Петербурге. На заседании не присутствовал белорусский премьер Сергей Сидорский. "Надеюсь, Белоруссия присоединится к согласованным документам. Если нет, то все, что касается более глубокой интеграции, будет действовать на двусторонней основе", - сказал Путин. Он подчеркнул, что "Россия и Казахстан открыты для присоединения Белоруссии ко всем соглашениям и решениям в рамках второго этапа формирования Таможенного союза".

"Мы принимаем во внимание остающиеся разногласия с Белоруссией по части порядка уплаты вывозных таможенных пошлин, в том числе на сырую нефть и нефтепродукты, и неготовность Белоруссии ввести в действие ранее подписанные соглашения", - отметил российский премьер.

В то же время он подтвердил, что вопрос экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты не связан с запускаемыми механизмами Таможенного союза. "В этой связи мы договорились ввести в действие на двусторонней основе с 1 июля Таможенный кодекс Таможенного союза, а также другие международные договоры, принимаемые в развитии его положения", - подчеркнул Путин.

Он отметил при этом, что договоренность России и Казахстана ввести на двусторонней основе с 1 июля Таможенный кодекс не сказывается на работе тех механизмов Таможенного союза на трехсторонней основе с участием Белоруссии, которые были запущены ранее.

Путин и Масимов подписали в пятницу соглашение о применении международных договоров в рамках Таможенного союза. Россия и Казахстан договорились также создать в Астане временный судебный орган по решению спорных вопросов в рамках Таможенного союза.

На предыдущем заседании высшего органа Таможенного союза 21 мая в Петербурге, в котором участвовали все три премьера, Астана предлагала отказаться от всех своих претензий в обмен на снятие Минском требований по обнулению пошлин на нефть, но Сидорский ответил "нет". Минск требует отмены пошлин на всю экспортируемую в Белоруссию российскую нефть - около 20 млн тонн, но пока получил менее трети желаемого - 6,3 млн тонн в год.

27 мая коммерческое предложение сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко. России он готов "передать, но за хорошие деньги" принадлежащие Белоруссии контрольные пакеты "Белтрансгаза" и Мозырского НПЗ в обмен на "поставку в Белоруссию газа и нефти по внутрироссийским ценам". Однако в пятницу вице-премьер РФ Игорь Сечин заявил, что пока не видит большого экономического смысла в предложении Белоруссии по приобретению Россией контрольного пакета "Белтрансгаза".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.11.2006
Россия может вступить в ВТО в 2011 году -  Знаменитости Россия может вступить в ВТО в 2011 году шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь