Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Цены на бензин превысили максимум 2009 года


На прошлой неделе бензин Аи-92 в среднем по России стоил 22,49 рубля, Аи-95 - 24,19 рубля за литр. Таким образом, с начала года цена Аи-92 выросла на 4,7%, Аи-95 - на 3,7%, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на данные ИАЦ "Кортес".

В Москве цены выше: бензин стоит 23,24 рубля и 25,08 рубля за литр соответственно, по данным Московской топливной ассоциации. Сейчас цены находятся на максимальном уровне не только текущего года, но и предыдущего, отмечает директор по развитию ИАЦ "Кортес" Павел Строков.

По данным "Кортеса", больше всего Аи-95 стоил в конце сентября - начале октября 2009 года, однако нынешнего уровня не достигал. Аи-92 в конце сентября все-таки был чуть дороже, чем сейчас - 22,55 рубля за литр. Достигнув пиковых значений прошлой осенью, розничные цены стали снижаться вслед за оптовыми, спад продолжался до начала года.

Однако исторических пиковых показателей цены на бензин пока все-таки не достигли. Этот уровень был зафиксирован летом 2008 года, когда цены на нефть составляли 140 долларов за баррель (сейчас они ниже приблизительно вдвое), а Аи-92 и Аи-95 стоили 24,5 рубля и 26 рублей за литр соответственно.

Сейчас предпосылок для роста цен нет, отмечает аналитик Reuters Максим Назаров. По его расчетам, московские заправки работают с маржой порядка 25% и при таком уровне могут позволить зафиксировать цены.

Эксперт полагает, что, в зависимости от региона, розничные торговцы могут безболезненно для себя соблюдать маржу в 15-25%. По данным "Кортеса", маржа АЗС по бензину Аи-92 была выше 20% во всех федеральных округах, за исключением Южного. Нынешний уровень маржи был достигнут из-за того, что в мае началось снижение оптовых цен, отмечает Максим Назаров. Если начнется их рост, уточняет аналитик, и маржа торговцев сократится, увеличение розничных цен может продолжиться.

Пока значительного роста оптовых цен не наблюдается. Наоборот, некоторые российские НПЗ, на которых в мае проводился профилактический ремонт, в июне выйдут в штатный режим работы, отмечают аналитики "Кортеса".

В результате предложение автомобильного бензина на спотовый рынок увеличится, что окажет давление на котировки продукта. С другой стороны, отмечают эксперты, спрос на автомобильный бензин всегда достигает пика в летний период и 2010 год не станет исключением. Причем летом "наиболее драматично", пишет "Кортес", увеличивается потребление высокооктановых марок бензина - Аи-92 и Аи-95, и предложение автомобильного бензина на спотовый рынок в летний период сокращается в наибольшей степени.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.11.2006
Цены на бензин превысили максимум 2009 года -  Знаменитости Цены на бензин превысили максимум 2009 года шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь