Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В правительстве Франции разгорается скандал


Бывший слуга самой богатой женщины Франции, наследницы империи L?Oreal Лилиан Бетанкур спровоцировал громкий политический скандал, который грозит дестабилизировать правительство Николя Саркози.

Прислуживая в доме, этот человек смог тайно записать на диктофон крайне деликатные разговоры, которые не только доказывают не вполне законные методы ведения бухгалтерского учета самой миллиардерши, но и компрометируют жену нынешнего министра труда Франции Эрика Верта. Его супруга была нанята в штат Бетанкур главным финансистом миллиардерши. Сам Верт в то время занимал должность министра бюджета.

В одном из разговоров финансист Бетанкур настоятельно рекомендует перевести 65 миллионов евро с ее счета в Швейцарии в Гонконг, Сингапур или Уругвай - в связи с тем, что правительства Франции и Швейцарии договорились о фактической отмене банковской тайны. Проще говоря, Лилиан Бетанкур предлагают вывести из-под налогообложения солидную сумму, и при этом одним из финансовых советников миллиардерши является жена главного борца с финансовыми злоупотреблениями.

Кроме того стало известно о неучтенном недвижимом имуществе в виде острова в Сейшельском архипелаге, стоимость которого оценивают в 200 миллионов евро. Мадам Бетанкур теперь приходится объясняться с налоговой службой. А правительство Франции, проводящее болезненную социальную реформу, в ходе которой французам поднимут на два года возрастную планку выхода на пенсию, теперь должно оправдываться перед оппозицией и разъяренной общественностью.

Как пишет испанская газета El Pais, в то время как пожилых французов призывают затянуть потуже пояса, жена министра дает советы миллиардерше, как лучше укрывать от налогообложения капиталы за границей.

Министр труда назвал скандал происками политических врагов, пытающихся его скомпрометировать. Жена министра отказалась от работы в качестве советницы Лилиан Бетанкур. Однако представители оппозиции заявляют, что ей изначально не стоило соглашаться на такую работу с учетом положения мужа.

Слуга Бетанкур в интервью французскому журналу Le Point сообщил, что вел тайные записи переговоров хозяйки по собственному почину. Однако юристы Лилиан Бетанкур полагают, что он был подкуплен адвокатами ее дочери Франсуазы, которая давно пытается доказать, что ее мать выжила из ума и не в состоянии разумно распоряжаться своим гигантским капиталом.

Как сообщалось, Лилиан Бетанкур годами щедро одаривала своего друга, плейбоя, фотографа и писателя Жана-Мари Банье, который благодаря ей уже сделался мультимиллионером. По некоторым данным, общая сумма подарков, полученных им от Бетанкур, составляет не меньше одного миллиарда долларов. Все попытки привлечь Банье к суду оканчивались безрезультатно. Ему удается доказывать, что щедрые дары, которыми его наделяет дочь основателя дома L?Oreal, являются совершенно добровольными.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.12.2010
В правительстве Франции разгорается скандал -  Знаменитости В правительстве Франции разгорается скандал шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь