Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Польша выбрала нового президента


Избирком Польши завершает подсчет голосов во втором туре президентских выборов. Окончательные результаты станут известны в понедельник после полудня. Тем временем Ярослав Качиньский поздравил своего соперника Бронислава Коморовского с победой.

Сотрудники избирательной комиссии обработали уже 95% бюллетеней. По предварительным данным, в голосовании лидирует спикер Сейма Бронислав Коморовский: ему отдали свое предпочтение 52,5% избирателей. Между тем брат погибшего президента Леха Качиньского Ярослав, лидер партии "Закон и справедливость" заручился поддержкой 47,37% поляков.

О победе Комаровксого журналистам уже сообщил председатель Государственной избирательной комиссии Польши Стефан Яворский. По его данным, в абсолютных цифрах за Коморовского проголосовали 8,343768 миллиона избирателей, за Качиньского - 7,510735 миллиона избирателей. Явка составила 55,29%.

Тем временем ГИК продолжает подсчет голосов. Окончательные данные будут известны в понедельник около полудня, в 14:00 по московскому времени. Между тем Качиньский уже поздравил своего оппонента с победой на выборах, признав собственное поражение. "Я должен начать с того, чего требуют правила приличия - поздравить победителя. Я хотел бы поздравить господина Бронислава Коморовского", - заявил Ярослав Качиньский.

"Мы можем гордиться и радоваться, потому что польская демократия победила. Мы видим это в огромном участии поляков в этом самом важном демократическом действии", - в свою очередь, сказал своим избирателям Бронислав Коморовский.

Как сообщает РИА Новости, Брониславу Коморовскому 58 лет. Он сын графа Зигмунта Коморовского, историк по образованию и политик с многолетним стажем. В своей карьере занимал разные посты - от министра обороны до спикера польского Сейма, коим он являлся до президентских выборов. Поздравить Коморовского уже пришли его друзья и многие известные поляки.

"Коморовский открыт миру, нет иного будущего. Польша не может закрыться внутри себя, отгородиться от стран, которые нас окружают. Мы примирились с немцами, и должны сделать это с Россией. Должны протянуть руку! И я думаю, Коморовский будет реализовывать эту политику", - цитируют слова знаменитого режиссера Анджея Вайды "Вести.Ru".

"Я знаю его очень много лет, он, по-моему, очень стабильный, и, если что-то говорит, так потом и есть", - рассказал режиссер Ян Кидава-Блоньский.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.05.2006
Польша выбрала нового президента -  Знаменитости Польша выбрала нового президента шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь