Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россиян пересадят на лайнер мечты


Авиакомпания "Аэрофлот - Российские авиалинии" в рамках обновления парка ожидает с 2016 года 22 Boeing-787 Dreamliner, заявил генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

"С 2016 года мы ожидаем 22 машины Dreamliner - это Boeing-787. И еще 22 машины с того же 2016 года будут поступать - это Airbus-350, который находится в разработке", - сказал Савельев на встрече с Владимиром Путиным, отвечая на вопрос премьера об обновлении парка компании.

Кроме того, по словам Савельева, у компании есть контракт на самолет Sukhoi Superjet 100. "Мы с нетерпением ждем эту машину. Контракт на 30 машин, на 10 мы уже подписали соглашение с лизинговой компанией", - отметил гендиректор "Аэрофлота".

На замечание Путина, что "при обновлении парка нужно прежде всего ориентироваться на отечественную технику", Савельев ответил, что помимо Sukhoi Superjet 100 в парке "Аэрофлота" еще четыре-пять лет будут также лайнеры Ил-96, а потом, "может быть, еще машины появятся". "По "ГТК "Россия" мы уже определились: это будут Ан-148. Уже шесть машин куплено, три машины находятся в постоянной эксплуатации", - цитирует главу авиакомпании РИА Новости.

При этом он отметил, что компания надеется получить через "Ростехнологии" на "ГТК "Россия" и импортные самолеты - Boeing-737-800 Next Generation.

Dreamliner - первый за последние почти десять лет новый проект корпорации "Boeing". Работы над ним начались в 2004 году, самолет позиционируется производителем как конкурент модели А-350 европейского концерна Airbus. Первый полет А-350 запланирован на 2012 год.

Boeing-787 - широкофюзеляжный двухмоторный пассажирский самолет, способный перевозить 250-330 пассажиров на расстояние до 16,299 тысячи километров в зависимости от модификации. Более половины деталей самолета изготовлены из легких композиционных материалов. Кроме того, новый самолет будет расходовать при эксплуатации на 20% меньше топлива, нежели современные самолеты того же класса.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.10.2011
Россиян пересадят на лайнер мечты -  Знаменитости Россиян пересадят на лайнер мечты шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь