Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Рубин" приглашает чемпиона Европы


"Рубин" близок к подписанию контракта с 29-летним форвардом "Фенербахче", чемпионом Европы-2008 в составе сборной Испании Даниэлем Гуисой.

С целью убедить футболиста переехать в Казань в начале этой недели в Стамбуле побывал главный тренер чемпионов России Курбан Бердыев. Судя по всему, переговоры близки к завершению, и уже в ближайшее время талантливый испанский нападающий пополнит "Рубин", сообщает "Спорт-Экспресс".

Примечательно, что казанцы проявляли интерес к этому футболисту еще несколько лет назад, когда тот выступал в испанской примере за "Хетафе". Однако тогда переезду в Россию воспротивилась супруга Гуисы. Сейчас она готова последовать вслед за мужем в Казань.

Гуиса родился 17 августа 1980 года в городе Херес-де-ла-Фронтера, что в краю знаменитых крепленых вин херес на юге Андалусии. Начав карьеру в "Майорке", нападающий защищал впоследствии цвета "Рекреативо", "Мурсии", "Хетафе". Снова оказавшись в "Майорке" в сезоне-2007/08, Гуиса стал с 27 голами лучшим бомбардиром испанского чемпионата, после чего подписал четырехлетний контракт с "Фенербахче".

В стамбульский клуб игрока настойчиво перетягивал Луис Арагонес, при котором Гуиса дебютировал в ноябре 2007 года в составе сборной Испании, а потом играл на победном для "Красной фурии" Euro-2008. Форвард принял участие в последних четырех матчах команды в турнире, включая финал, но только против Греции он вышел в стартовом составе. В том матче Гуиса забил победный гол (2:1), а в полуфинале на его счету один из трех мячей в ворота сборной России, которые защищал Акинфеев.

Супруга футболиста Нурия Бермудес известна в Испании и как актриса, замешанная в скандальных историях, и как лицензированный футбольный агент. Если в 2005 году Гуиса был приобретен "Хетафе" за 800 тысяч евро, то спустя два года Нурия обеспечила сделку с "Майоркой" за 5 миллионов. Сумма трансфера форварда в "Фенербахче" оценивалась в 14,3 миллиона евро.

В случае подписания контракта, у Гуисы не уйдет много времени на адаптацию в Казани. Хотя бы потому, что в составе "Рубина" уже есть два испанских футболиста Сесар Навас и Хорди. Кроме того, на языке Сервантеса говорят латиноамериканцы Ансальди и Нобоа, а чемпионат Турции не понаслышке знаком Гекденизу Караденизу и Фатиху Текке.

На высшем уровне бомбардирский талант Даниэля Гуисы раскрылся только в 25 лет в "Хетафе". Правда, перед этим он провел два хороших сезона во втором испанском дивизионе за "Мурсию" (38 голов в 81 матче). Ну а в последние 4 года Гуиса неизменно забивал более 10 голов. Причем стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании-2007/08, записав на свой счет в "Майорке" 27 голов. Тогда же он попал в заявку своей сборной на Euro-2008, став чемпионом Европы. Именно на этом турнире он забил два своих первых гола за сборную Испании, причем второй - в полуфинале со сборной России (3:0). Всего же за национальную команду Гуиса сыграл 20 матчей, в которых отличился 6 раз.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.03.2006
`Рубин` приглашает чемпиона Европы -  Знаменитости `Рубин` приглашает чемпиона Европы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь