Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия празднует День воинской славы


День воинской славы России отмечается 7 ноября. В 1941 году на Красной площади в Москве прошел военный парад в ознаменование 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

Военный парад советских войск на Красной площади было решено провести для укрепления морального духа. Это была убедительная возможность заявить на весь мир о том, что Москва стоит и будет твердо стоять.

Парад 7 ноября 1941 года по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Именно на этот день по случаю запланированного захвата Москвы гитлеровской Германией было назначено торжественное прохождение по Красной площади немецких войск.

7 ноября 2010 года марш в честь 69-й годовщины парада 1941 года смотрели 40 его участников - ветеранов войны, которые заняли центральное место на трибуне. "Мы преклоняемся перед вашим подвигом и чтим память тех, кто не вернулся с полей сражений", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин, выступая перед присутствующими перед началом марша.

Он отметил, что Москва в годы войны стала символом борьбы с агрессором, а парад 1941 года показал, что Советский Союз даже в таких тяжелейших условиях был в состоянии бросить вызов врагу. Собянин подчеркнул, что главной задачей сейчас, особенно при подготовке 70-летия битвы под Москвой, является сохранение памяти правды о той исторической эпохе. "Сегодняшний марш - выражение общенародной гордости", - цитирует его РИА Новости.

По Красной площади парадным маршем прошли до пяти тысяч юных москвичей, 23 парадных расчета представителей детского движения Москвы, московской детской общественной организации "Содружество", ребята из военно-патриотических клубов и поисковых отрядов, 22 парадных расчета воспитанников кадетских школ города Москвы.

Также в мероприятии приняли участие 160 музыкантов из сводного военного оркестра Минобороны под управлением подполковника, Заслуженного артиста России Игоря Шевернева.

Ранее в воскресенье ветераны Великой Отечественной войны, мэр Москвы, депутаты Мосгордумы, представители администрации президента и министерства обороны России возложили венки к Могиле Неизвестного солдата и к памятнику маршалу Жукову.

Участники мероприятия во главе с Собяниным, справа от которого шел почетный ветеран Москвы Владимир Долгих, а слева - председатель Мосгордумы Владимир Платонов, подошли к Могиле Неизвестного солдата, куда все участники шествия возложили красные гвоздики и венки, а потом направилось к памятнику Жукову, куда участники шествия также возложили корзины цветов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.07.2008
Другие новости:
Россия празднует День воинской славы -  Знаменитости Россия празднует День воинской славы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь