Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Восток США занесло снежной бурей


Вслед за Европой и одновременно с Россией непогода обрушилась на северо-восточную часть США, перекрыв дорогу десяткам тысяч авиапассажиров, которые на рождественские каникулы отправились путешествовать по стране.

Снежная буря, сопровождающаяся порывистым ветром и низкими температурами, бушует уже второй день. И хотя ко вторнику большинство аэропортов постепенно возобновляют работу, хаос сохраняется, сообщает Bigpondnews.com.

По предварительной оценке экспертов транспортной отрасли, в результате отмены более 7 тысяч авиарейсов компании понесли ущерб на сумму до 100 миллионов долларов.

Холодная и снежная погода, считающаяся в этой части страны практически экстремальной, пришла в крупнейшие города, включая Нью-Йорк. В городе почти парализовано движение транспорта, улицы превратились в сугробы. В Центральном парке уровень выпавшего снега достиг 50 см, жители сами берутся разгребать снег лопатами, чтобы хоть как-то разблокировать движение.

Как сообщает телеканал "Вести", ветер в Нью-Йорке ночью был ураганный, а сугробы за несколько часов стали в метр толщиной. Видимость не превышала 20 метров. Всю ночь и утро понедельника не ходили поезда - замело пути. Задержаны с отправкой междугородные автобусы. Ситуация на дорогах осложнялась еще и тем, что в штате запрещена шипованная резина.

Мэр Майкл Блумберг попросил горожан не звонить в службу спасения без крайней надобности и даже рекомендовал не выходить из домов.

Ранее в шести штатах - Массачусетсе, Мэне, Мэриленде, Нью-Джерси, Северной Каролине и Вирджинии - была объявлена чрезвычайная ситуация, передает BBC. Десятки тысяч домов Массачусетса и Род-Айленда из-за непогоды испытали перебои с электричеством. А южные штаты Джорджия и Южная Каролина впервые более чем за 100 лет встретили настоящее белое Рождество.

Впрочем, если кто из жителей восточного побережья США и радуется снегу, то радость эта будет недолгой. Согласно прогнозам, в течение недели погода начнет улучшаться, температура поднимется, и вновь засияет солнце. Так что Новый год в этой части страны американцы будут, скорее всего, встречать при плюсовых температурах и без снега.

Буря тем временем перебралась на восточное побережье Канады. Сотни авиарейсов отменены во вторник в Торонто, Монреале, Оттаве и других крупных городах. В некоторых районах страны снегопад и сильные порывы ветра вызвали перебои в электроснабжении. Без света остаются около 20 тысяч домов.

По сообщению метеорологов, теперь буря движется в сторону Ньюфаундленда. Ожидается, что скорость порывов ветра на этом острове временами может превышать 100 километров в час.

Напомним, в канун западнохристианского Рождества 25 декабря многие страны Европы пережили транспортный коллапс из-за обильных снегопадов и обледенения дорог. Непогоду вызвал мощный циклон "Петра". Были отменены или отложены тысячи авиарейсов, десятки тысяч пассажиров в праздничные дни застряли в аэропортах.

Вскоре погода показала характер в европейской части России. Из-за ледяного дождя и оледенения линий электропередачи в ряде густонаселенных областей люди остались без тепла и света - всего пострадало не менее 70 тысяч человек. В Москве международные аэропорты "Шереметьево" и "Домодедово" были вынуждены отменить множество рейсов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.01.2007
Восток США занесло снежной бурей -  Знаменитости Восток США занесло снежной бурей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь