Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россияне гибнут от свиного гриппа


Эпидемия гриппа, в том числе и высокопатогенного, настигла московский регион. В Подмосковье отмечены случаи первых смертей от свиного гриппа. Врачи отмечают, что почти половина всех заболевших заражены именно вирусом A/H1N1.

О значительном превышении, в полтора раза, эпидемического порога медики заговорили в конце января. До 40% регистрируемого в Москве гриппа - это грипп A/H1N1, затем следуют аденовирусы и парагрипп, сообщил в среду главный педиатр Москвы Александр Румянцев. На восстановление иммунитета у заболевших уйдет до 3-5 недель. В связи с этим эпидемия гриппа и ОРВИ в Москве может продлиться до весны, а в школах еще на неделю продлят карантин, отмечает РИА Новости.

Для отслеживания ситуации с инфекцией был создан специальный штаб. В поликлиниках продлен прием врачей-терапевтов, теперь они будут работать и в выходные дни. В больницах Москвы, в том числе детских, развернуты дополнительные койки для приема детей с гриппом, сообщил главный педиатр Москвы. В больницы завезено дополнительное оборудование для искусственной вентиляции легких.

Главный педиатр Москвы добавил, что кроме воздушно-капельного пути передачи вирус может распространяться и через грязные руки, поэтому он рекомендовал тщательно следить за гигиеной в это время года.

Рост заболеваемости ОРВИ и гриппом среди жителей региона отмечают и медики Подмосковья. В период с 22 по 28 января за медицинской помощью в лечебно-профилактические учреждения с симптомами гриппа и ОРВИ обратилось 81,611 тысячи человек. Показатель заболеваемости составил 127,3 на десять тысяч населения, что выше эпидемического порога на 80%. Как говорится в постановлении главного санитарного врача по Московской области Ольги Гавриленко, в настоящее время в регионе наблюдается активизация распространения высокопатогенного гриппа.

За последнюю неделю января было обследовано 174 больных гриппом и ОРВИ, вирус гриппа (H1N1)09 обнаружен у 33 человек (19,0%), отмечается на сайте правительства Московской области. Зарегистрировано четыре летальных исхода от внебольничной пневмонии в городах Видное, Подольск, Люберцы, Королев. Диагноз гриппа А (H1N1)09 был подтвержден лабораторно.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.11.2009
Россияне гибнут от свиного гриппа -  Знаменитости Россияне гибнут от свиного гриппа шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь