Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российские биатлонисты остались без наград

Норвежец Эмиль Хегле Свенсен одержал победу в гонке преследования на 12,5 километров в субботу, 12 февраля, на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в американском Форт-Кенте.

На второй позиции оказался француз Мартен Фуркад, а третье место занял норвежец Тарьей Бе. Из россиян лучший результат показал Иван Черезов, закончивший гонку на восьмой позиции.

Черезов на финише уступил лидеру 2 минуты и 13,6 секунды, совершив пять промахов - больше, чем кто либо из спортсменов, вошедших в первую десятку. Четырнадцатое место занял россиянин Андрей Маковеев. Он допустил на огневых рубежах четыре промаха и отстал от одержавшего победу норвежца на 2 минуты и 52,5 секунды.

"Объяснение случившемуся одно - сам виноват", - заявил Иван Черезов после гонки, сообщается на сайте Союза биатлонистов России.

В женской гонке преследования победительницей стала немка Андреа Хенкель. Второе место заняла ее соотечественница Магдалена Нойнер, а третьей финишировала Мари Дорен из Франции.

Россиянка Екатерина Глазырина стала девятой, отстав от Хенкель на 2 минуты и 24,2 секунды. Глазырина допустила два промаха. "Два штрафа на стрельбе при четырех рубежах - это мои ошибки, но я довольна. Это лучший результат в моей карьере! Чувствую, что топовый уровень очень близко", - рассказала Глазырина, сообщается на сайте Союза биатлонистов России.

Другая россиянка, Ульяна Денисова, стала двадцать второй. Стоит отметить, что Ольга Зайцева, лидер женской сборной России по биатлону, пропустила этап в Форт-Кенте, так как уехала на сбор в австрийском Риднау.