Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Высокая мода меняет руководство


Высокие отставки в высокой моде. Главы сразу двух ведущих модных домов - Gucci и Yves Saint Laurent лишились своих должностей.

Связано ли это со скорейшим, чем прогнозировали эксперты, восстановлением люксового рынка, выясняла корреспондент "Вестей ФМ" Ольга Подолян.

О высоких отставках в высокой моде - мировое fashion-сообщество узнало в самолетах. Модные редакторы, эксперты и дизайнеры летели из Нью-Йорка после недели высокой моды, чтобы перепаковать чемоданы и отправится на лондонскую fashion-week. И сегодня уже никто не сомневается, что смену руководства в Gucci и Yves Saint Laurent будут обсуждать едва ли не больше, чем новые коллекции.

Эксперты уже связывают отставки в модных домах с намерением руководства управляющей компании PPR, которая владеет ведущими люксовыми брендами, в том числе Gucci и Yves Saint Lauren, сосредоточить контроль над модным бизнесом в одних руках.
Валери Эрманн проработал в Yves Saint Laurent - 6 лет. Робер Поле возглавлял Gucci 7 лет. Теперь их места займут один из бывших руководителей марки Lanvin Поль Денев и сын главы французской люксовой группы ее исполнительный директор Франсуа-Анри Пино. Эти назначения о многом говорят, - уверена эксперт моды Эвелина Хромченко.

Хромченко: Благодаря первому назначению становится понятно, что Gucci является особенной заботой Фансуа Пино-старшего, в случае если его сын, его надежда и опора становится во главе этой компании.

Теперь основные бренды, в том числе - Gucci, Yves Saint Laurent, Balenciaga будут отчитываться напрямую перед Франсуа-Анри Пино.
Разделение власти между руководителями брендов в разных странах, в том числе, Англии и Италии, он считает неэффективной модной политикой. Теперь все самые важные решения будут приниматься только в Париже. Впрочем, при этом Пино собирается сохранить независимость каждого люксового бренда.


Эксперты так же связывают громкие модные увольнения с восстановлением лакшери-рынка после кризиса, скорейшем, чем прогнозировали аналитика. И полагают, что основная задача, которая стоит перед новым руководством модных домов - увеличить объемы продаж.
Впрочем, Эвелина Хромченка считает, что прогнозировать динамику люксового рынка практически невозможно.

Хромченко: Принимая во внимания тот факт, что люксовой индустрии в связи с кризисом предрекали серьезные финансовые катастрофы, дизайнеры сделали фактически невозможное - практически лучшие свои коллекции произвели в кризисные годы. И в люксе часто работают неконтролируемые человеческие инстинкты. Женщина может отдать деньги, отложенные на черный день, на пару новых туфель.

Отставки в модных домах уже пошли на пользу французской люксовой компании. Стоимость ее акций уже подскочила более, чем на 2 процента.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.05.2010
Высокая мода меняет руководство -  Знаменитости Высокая мода меняет руководство шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь