Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Египетская революция продолжается


Многотысячные демонстрации на площади Тахрир привели к отставке премьер-министра Египта Ахмеда Шафика.

На пятницу намечен "марш миллионов" в ознаменовании этого события. Оппозиция требует теперь отставки всех губернаторов. С подробностями - корреспондент "Вестей ФМ" Андрей Попов.
Массовые антипрравительственные демонстрации на площади Тахрир продолжаются и сегодня. Сотни митингующих продолжают жить в палатках, повсюду установлены революционные лозунги. Демонстранты требуют смещения премьер-министра Ахмеда Шафика, которого Высший военный совет оставил на своем посту до назначения нового премьера. Больше того, требования оппозиции постоянно растут. Теперь они настаивают на отставке губернаторов египетских провинций. Кроме политических требований оппозиция выдвигает и экономические - повышение заработной платы и увеличение рабочих мест. Так в городе-спутнике Каира 6 октября, рабочие захватили некоторые предприятия, жгут покрышки, проводят митинги и требуют повысить им зарплату. При этом с января завод не работает, все его руководство и инженерные кадры давно покинули пределы страны. Не ясно, кто же должен выполнить требования бастующих. Некоторые предприятия уже вернулись в привычный ритм работы.
Учитывая, что из мятежной Ливии возвращаются десятки тысяч египтян, которые также находятся в поиске рабочих мест, многие понимают, что время митингов заканчивается. Однако безработная молодежь продолжает акции протеста, и конца им пока не видно. Полиция предпочитает не вмешиваться в происходящее. На Тахрире, в частности, даже регулировку движения отдали на откуп парням с повязками революционеров.
Законодательная власть в стране отсутствует, приостановлено действие конституции. Специальный комитет, созданный армией, работает над поправками в основной закон. Эти поправки обещают вынести на всенародный референдум. Главным изменением станет ограничение президентских полномочий 4 годами и двумя сроками подряд. При этом возрастной ценз на право баллотироваться на пост президента страны начинается с 40 лет.
Под давлением оппозиции глава переходного правительства Ахмед Шафик подал в отставку. Новый премьер - Исам Шараф - начал консультироваться по формированию нового правительства. Удовлетворит ли новый премьер-министр мятежные массы народа, пока сказать трудно. Но демонстрации протеста продолжаются по всему Египту, и до стабильности в стране еще далеко.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.07.2006
Египетская революция продолжается -  Знаменитости Египетская революция продолжается шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь