Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Факты из жизни панд устами По из "Кунг-Фу Панды 2"


В конце мая в российских кинотеатрах появится вторая часть знаменитой анимационной комедии студии DreamWorks Animation "Кунг-Фу Панда 2".

Главный герой мультбастера - смешной и неуклюжий панда По, который сумел найти в себе силы стать великим мастером кунг-фу, чтобы защитить друзей от кровожадного снежного барса Тай Лунга. Поначалу никто не верил, что у толстяка По могут быть способности к Кунг Фу, но Мастер Шифу с помощью хитрости все-таки воспитал воина в любителе хорошо поесть. По быстро освоил приемы борьбы ради возможности полакомиться пельмешками и превратился из неповоротливого мишки в грациозного победителя зла. По согласился познакомить нас с некоторыми малоизвестными подробностями жизни одного из самых симпатичных созданий животного мира - большой панды.

Ходят слухи, что панда - это не медведь, а енот...

Ученые долго не могли определить, к какому классу относить панду, потому что она имеет признаки как семейства енотовых, так и медвежьих. Однако исследования доказали, что родственниками гигантской панды являются очковые медведи. На самом деле, большая панда нечего общего с енотами не имеет, хотя малая или рыжая панда очень на них похожа.

Пандам нравится жить высоко.

Изначально панды обитали повсюду на территориях южного и восточного Китая, северной Мьянмы и северного Вьетнама. Сейчас они встречаются только в некоторых частях горных цепей Китая в Ганьсу, Шэньси и областях Сычуани и предпочитают жить в лесах на склонах гор на высотах от 2700 до 3900 м, поближе к еде, в плотных зарослях бамбука. В отличие от бурых медведей, панды не зимуют и в холода спускаются с гор туда, где потеплее. Панда не строит постоянного логова, а находит убежище в полых стволах деревьев, расщелинах скал и пещерах.


Кстати, о еде!

Несмотря на то, что в картине DreamWorks Animation По профессионально готовит лапшу и обожает пельмешки, в жизни панды более аскетичны. Хотя их относят к хищным животным, в основном они питаются бамбуком, съедая каждый день до 30 килограммов. В их рацион также входят некоторые насекомые и яйца. Животную пищу они едят для обогащения организма белком. Панды любят хорошо покушать и тратят на это занятие десять - двенадцать часов в день.


Панды - добродушные, но сильные животные, которые могут за себя постоять.


Не зря в последней решающей битве могучий тигр Тай Лунг отскакивал от По только так! Вес взрослой панды может достигать 160 кг. Массивное тело зверя покрывает густой белый мех, переходящий на лапах в черный. Неудивительно, что в переводе с латинского гигантская панда означает "чёрно-белый котоног". На толстых и коротких лапах - острые когти, а у основания пальцев и на подошве - голые подушечки. У панды необычное строение лапы: она состоит из пяти пальцев и видоизмененной кости запястья, которую называют "большим пальцем".


Как часто можно встретить панду на природе?

Большая панда - вид исчезающий, и, по мнению ученых, в дикой природе особей этого вида осталось всего около 1600. По этой причине, гигантская панда изображена на эмблеме Всемирного фонда дикой природы (WWF) - одной из крупнейших в мире общественных благотворительных организаций по охране природы. В 1961-ом был основан фонд, и в тот же самый год первая панда попала в Европу. Один из основателей фонда, Сэр Питер Скотт, нарисовал гигантскую панду, предложив свой рисунок в качестве символа фонда. С тех пор эмблема чёрно-белой панды хорошо знакома людям во всем мире.

Недавно появился еще один По, за которым можно наблюдать каждый день с помощью веб-камеры!

В 2010 году в зоопарке американского города Атланта у известной панды Лун Лун родился малыш - единственный, кстати, который появился на свет в неволе в США в прошлом году. Случай рождения панды в зоопарке - большая редкость. После трех месяцев сам Джек Блэк, озвучивающий Кунг Фу Панду, навестил малыша, которого официально назвали По. У людей со всего мира есть возможность наблюдать за По через веб - камеру, установленную в его жилище !

"КУНГ ФУ ПАНДА -2" В КИНО С 26 МАЯ



Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.10.2008

Факты из жизни панд устами По из "Кунг-Фу Панды 2"

Фото галерея

  • Факты из жизни панд устами По из
  • Факты из жизни панд устами По из
  • Факты из жизни панд устами По из
  • Факты из жизни панд устами По из
  • Факты из жизни панд устами По из
  • Факты из жизни панд устами По из
  • Факты из жизни панд устами По из
  • Факты из жизни панд устами По из
  • Факты из жизни панд устами По из
  • Факты из жизни панд устами По из
  • Факты из жизни панд устами По из
  • Факты из жизни панд устами По из
  • Факты из жизни панд устами По из
  • Факты из жизни панд устами По из
  • Факты из жизни панд устами По из
Факты из жизни панд устами По из `Кунг-Фу Панды 2` -  Знаменитости Факты из жизни панд устами По из `Кунг-Фу Панды 2` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь