Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Правозащитники против Парада на Красной площади


"Из парада Победы нужно исключить военную технику и не устраивать его ежегодно. И дело не только в пробках. Перед кем мы бряцаем оружием? Зачем всё это нужно?" - сказал "Интерфаксу" лидер движения "За права человека" Лев Пономарёв.

Вот чем хороши наши самые "раскрученные" правозащитники (на время условимся писать это слово без кавычек) - так это своей незамутнённой однозначностью.

Они практически во всём, что касается дел особой государственной и общественной важности, подбрасывают граду и миру - в своих публичных выступлениях, комментариях, "анализах" - чёткие антикритерии, антинормы, антиориентиры.

То есть, по сути, власть всякий раз должна, по идее, очень внимательно выслушать Пономарёва или, скажем, замечательный дуэт Новодворской с Боровым, - и сделать наоборот. В этом плане российские правозащитники очень нужны нам всем, равно как и средства массовой информации, более или менее регулярно предоставляющие им "трибуны".

И надо ещё раз отдать должное этим гиперактивным людям: они в нелёгкой, чреватой некоторыми личными неприятностями борьбе завоевали себе право нести дичь, к которой у подавляющего большинства наших соотечественников выработалось стойкое отторжение, чтобы не сказать "отвращение".

Так что "пусть говорят", и даже пусть говорят как можно больше. Ведь в их речах - что ни слово, то указующий знак-символ.

Советские-российские танки где бы то ни было, пусть даже на праздничных улицах Москвы - это, по мнению наших правозащитников, очень плохо.

"Абрамсы" также где бы то ни было - в иракских селениях или сербских городах, в горах Афгана или джунглях Вьетнама - вери найс!

Надо ли разрешить парады буйных содомитов в Москве, причём в течение самого праздничного для нашей страны месяца? "Надо!" - говорит Лев Пономарёв, и мы дружно приходим к вполне определённому выводу.

Следует ли продолжать традицию проведения Парада Победы в центре столицы - с прохождением тяжёлой техники и торжественным маршем русских солдат, матросов и офицеров? "Не следует!" - считает Пономарёв, и тут опять же у всех нормальных людей, считающих День Победы главным общенародным праздником, не возникает никакой дилеммы.

Сожаление вызывает лишь один момент. Если слишком буквально следовать правилу "внимай и делай наоборот", есть риск наделать ошибок или что-то важное недоучесть. Посему правозащитников уместно выслушивать только в той части, которая, так или иначе, касается фундаментальных социальных основ и принципов. Во всём остальном их слова необходимо пропускать мимо ушей.

Власти, конечно же, должны стараться оптимизировать движение транспорта на московских улицах в весенние предпраздничные дни.

А вот телеканалам и прочим СМИ вряд ли стоит сильно усердствовать в освещении многочисленных репетиций и прочих приготовлений к Великому Празднику. Не надо "размазывать" по "новостишкам" небудничное по своему существу событие и лишать его статуса государственнической мистерии, происходящей только один раз в год и не больше.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.05.2011
Правозащитники против Парада на Красной площади -  Знаменитости Правозащитники против Парада на Красной площади шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь