Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Испания выдаст России убийцу 20 человек


В Испании задержан один из лидеров "ореховской" преступной группировки Дмитрий Белкин по кличке Белок.

Следствие инкриминирует ему руководство преступным сообществом, а также совершение в составе банды более 20 убийств. На счету "ореховцев" убийства и покушения на убийства в столице, Московской и Владимирской областях, а также в Греции и на Украине.

"В ГСУ по городу Москве поступило уведомление о задержании правоохранительными органами Испании Дмитрия Белкина, одного из лидеров "ореховской" преступной группировки, который находился в международном розыске с 1998 года", - сообщила официальный представитель главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Виктория Цыпленкова.

В настоящее время испанские правоохранители готовят необходимые для экстрадиции Белкина документы. "Расследование уголовного дела в отношении участников "ореховской" преступной группировки не завершено. Ряд установленных следствием лиц объявлены в международный розыск", - подчеркнула Цыпленкова.

Напомним, что в апреле 2011 года ГСУ по Москве завершило расследование уголовного дела в отношении лидера этой группировки Сергея Буторина и ее активного участника Марата Полянского. Мосгорсуд начнет рассмотрение дела в отношении них 10 мая, передает РИА Новости.

Буторин и Полянский 14 февраля 2001 были задержаны в испанском городе Кастельдефельс близ Барселоны. Поскольку при задержании у них обнаружили огнестрельное оружие, суд Барселоны приговорил их к восьми годам и восьми месяцам лишения свободы. В начале марта 2010 года компетентные службы Испании передали Буторина российским правоохранительным органам.

Буторин по прозвищу Ося впервые "засветился" в криминальных кругах и милицейских сводках в середине 1990-х, когда он работал охранником в одном из столичных ресторанов. С начала 1994 года в Москве действовала так называемая "ореховская банда", которую с марта 1996 года и возглавили Буторин с Белкиным. В тот же период "ореховцы" объединились с "медведковской" бандой. В числе самых громких преступлений ОПГ - убийство главы Фонда социальной помощи спортсменам Отари Квантришвили, убийство в Греции Александра Салоника и его подруги Светланы Котовой.

В конце 1990-х годов начались задержания в группировках Буторина. Опасаясь за свою безопасность, он перебрался за границу. По некоторой информации, преступник сделал себе пластическую операцию, а чтобы замести следы, даже организовал собственные похороны на одном из московских кладбищ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.03.2010
Испания выдаст России убийцу 20 человек -  Знаменитости Испания выдаст России убийцу 20 человек шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь