Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Махмуд Аббас ищет себе преемника


Махмуд Аббас намерен покинуть пост главы Палестины и лидера движения ФАТХ. Об этом он сообщил на совещании с руководством ФАТХ. Аббас призвал сторонников найти ему замену к следующим выборам.

Глава Палестинской национальной администрации не назвал конкретной причины своего возможного ухода. Как передает "Русская служба новостей", известно, что одна из них - срыв мирных переговоров с Израилем.

Несколько дней назад примирившиеся после четырехлетнего соперничества палестинские движения ФАТХ и ХАМАС договорились с возможным выдвижением лидера автономии 76-летнего Махмуда Аббаса на пост главы переходного правительства ПНА "национального согласия". Аббас и руководитель политбюро ХАМАС Халед Машааль 4 мая подписали в Каире соглашения о межпалестинском примирении после четырехлетней вражды и раскола между Западным берегом, где доминирует ФАТХ, и сектором Газа, где правит ХАМАС. Согласно этому договору, предполагается сформировать новый кабинет министров автономии из независимых кандидатов и через год провести в автономии президентские и парламентские выборы.

Oдин из влиятельных лидеров ХАМАС Махмуд аз-Захар заявил, что его группировка хочет видеть в качестве премьер-министра автономии кандидата из сектора Газа. Приближенные к Аббасу чиновники cообщили, что палестинский руководитель не против этого предложения ХАМАС, хотя считает более подходящей кандидатурой Файяда, представителя Западного берега - как человека, пользующегося доверием на международной арене.

По некоторой информации, Аббас согласился возглавить кабинет "национального согласия", предложив назначить себе двух заместителей: одного на Западном берегу реки Иордан, другого - в секторе Газа. Эти два поста, согласно предложенному сценарию, займут нынешний премьер-министр Салам Файяд (на Западном берегу) и глава мятежного кабинета Газы Исмаил Хания. Файяд также сохранит за собой пост министра финансов. Как передает РИА Новости, ХАМАС согласилась на этот вариант с условием, что оба заместителя будут иметь равные полномочия.

Президент Палестинской национальной администрации Аббас (Абу Мазен) занимает свой пост с 15 января 2005, несмотря на истечение его мандата в январе 2009 года. Он также возглавляет палестинское движение ФАТХ и Исполнительный комитет Организации освобождения Палестины (ООП) с 11 ноября 2004 года - после смерти Ясира Арафата. Впервые Аббас был премьер-министром Палестинской автономии с марта по октябрь 2003 года, пока не подал в отставку из-за разногласий с первым председателем Палестинской автономии Арафатом по поводу полномочий. Он также возглавлял палестинскую делегацию на переговорах между ООП и израильским правительством в 1993 году.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.01.2006
Ссылки по теме::
Аббас Махмуд
Аббас Махмуд
АББАС I
АББАС II

Другие новости:
Махмуд Аббас ищет себе преемника -  Знаменитости Махмуд Аббас ищет себе преемника шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь