Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В деле Буданова появился вор в законе


Новая версия расправы над бывшим полковником российской армии Юрием Будановым носит откровенно криминальный характер. По информации "Новой газеты", экс-военнослужащий пал жертвой мести со стороны крупного авторитета преступного мира.

По данным издания, Юрий Буданов, некогда отбывавший наказание в колонии в Ульяновской области за похищение и убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, был вовлечен в конфликт с вором в законе Александром Окуневым по прозвищу Саша Огонек.

Когда авторитета этапировали в исправительную колонию под Димитровградом, у него возникли конфликты не только с сотрудниками исправительного учреждения, но и с сотрудничавшими с администрацией заключенными, среди которых оказался и Юрий Буданов. Первый контакт вновь прибывшего с группой встречающих закончился потасовкой, в ходе которой Окуневу сломали руку.

Вскоре в колонии вспыхнул бунт, после чего вора в законе, как одного из зачинщиков беспорядков, перевели в другое исправительное учреждение. Авторитет освободился из колонии в Верхнеуральске 19 ноября 2007 года.

Как рассказали журналистам источники в преступной среде (в том числе отбывавшие наказание в ульяновской колонии в упомянутый нами период), Саша Огонек - "слишком серьезный вор в законе, чтобы простить Буданову свое унижение". По словам бывших зэков, экс-полковник, вернув себе гражданские права благодаря условно-досрочному освобождению, так и не реабилитировался в криминальном мире. А, по воровским понятиям, беспредел в отношении преступного авторитета влечет за собой неотвратимое наказание.

ФБУ ИК-3 УФСИН РФ по Ульяновской области, где отбывал срок заключения Юрий Буданов, в преступном мире считается "красной" колонией. В таких исправительных учреждениях порядок устанавливается не столько администрацией, сколько сотрудничающими с ней заключенными. Попав в эту колонию, Буданов почти сразу вступил в Секцию дисциплины и порядка (СДП), которая действовала в ряде колоний вплоть до вступления в должность главы ФСИН России Александра Реймера.

Саша Огонек, по имеющимся данным, входит в "грузинскую" воровскую семью. Его короновали в печально известном Владимирском централе в 1994 г., когда он отбывал третий срок наказания. После смерти вора в законе Реваза Цицишвили (Цицки) в 2001 г., Окунев женился на его вдове Нино. В уголовной среде Саша Огонек пользуется высоким авторитетом и активно участвует в руководстве так называемым воровским ходом.

Напомним, бывшего полковника российской армии Юрия Буданова расстреляли в центре Москвы 10 июня, возле приемной нотариуса. На настоящий момент следствие отрабатывает две основные версии убийства. Первая - месть родственников Эльзы Кунгаевой, вторая - провокация с целью вызвать активизацию националистов. В Следственном комитете на этот счет высказываются очень осторожно и пока не выделяют ни одну из версий как приоритетную.

Дело о резонансном убийстве экс-полковника день ото дня становится все более запутанным. Если всего пару дней назад СМИ уверяли граждан, что с Будановым расправились "крутые профи", но затем стало известно, что его убийцы - едва ли не дилетанты.

В пользу "заказной" версии убийства говорят сразу несколько фактов. Во-первых, лицо киллера ни разу не попало в обзор установленной поблизости камеры видеонаблюдения, а само убийство произошло в так называемой слепой зоне. Во-вторых, сожженный неподалеку от места преступления автомобиль оказался отвлекающим маневром: преступники скрылись на его двойнике. Наконец, ветераны спецслужб поделились соображениями о том, что характерная манера стрельбы выдает в убийце настоящего спецназовца.

В то же время ряд наблюдателей отмечают детали, не вписывающиеся в "профессиональную" версию. В их числе выбор места и времени преступления, тот факт, что убийца "засветился" на месте происшествия, а также некоторые странности в поведении самого Буданова. Опасаясь, по словам его близких, мести за свои действия в Чечне, он, по неизвестной причине, из семи нотариусов с русскими фамилиями выбрал единственную с кавказской.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.08.2012
Ссылки по теме::
БУДАНОВА Екатерина Васильевна
БУДАНОВА Екатерина Васильевна
БУДАНОВА Екатерина Васильевна

В деле Буданова появился вор в законе -  Знаменитости В деле Буданова появился вор в законе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь