Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Правительство Кипра ушло в отставку


Все 11 министров республики Кипр 28 июля подали президенту Димитрису Христофиасу прошение об уходе в отставку в связи со взрывами на военно-морской базе "Эвангелос Флоракис" 11 июля, сообщил представитель правительства Стефанос Стефану, передает Reuters.

Ранее глава государства, который, согласно Конституции, также возглавляет кабинет министров, лично обратился к членам правительства с просьбой покинуть свои посты. Взрыв на военном арсенале унес жизни 13 человек, а также серьезно повредил крупнейшую электростанцию страны "Василикос", в результате чего часть острова на несколько часов оказалась обесточена.

Члены кабинета министров продолжат выполнять свои обязанности до назначения новых членов правительства. Ожидается, что имена преемников министров будут озвучены в ближайшие дни. Отметим, что ранее своих постов лишились 10 военнослужащих, в том числе главнокомандующий ВМФ Андреас Иоаннидес и министр обороны Кипра Костас Папакостас.

Как утверждают эксперты, для полной ликвидации последствий аварии на военной базе, расположенной в береговой зоне между городами Лимассол и Ламака на юге Кипра, понадобится около 1 млрд евро, при это островное государство Кипр находится в тяжелом финансовом положении. Взрыв на станции может существенно сказаться на экономической ситуации на острове. Управляющий ЦБ Кипра Анастасиос Орфанидис предупредил в письме президенту Республики Кипр Д.Христофиасу, что экономика страны находится сейчас в чрезвычайном положении, которое можно сравнить с ситуацией в 1974г., когда на остров вторглись турецкие вооруженные силы, и стране может понадобиться финансовая помощь Европы.

По последним данным, причиной взрыва на арсенале мог стать пожар в одном из хранилищ боеприпасов, возникший из-за сильной жары. По некоторым данным, речь идет о боеприпасах, конфискованных в 2009г. с судна, следовавшего из Ирана.

Добавим, что похожие инциденты в последнее время происходили и в России. В частности, в конце мая с.г. начали взрываться боеприпасы на арсенале в Башкирии. Спустя несколько дней ситуация повторилась на арсенале в Удмуртии. В связи с данными инцидентами несколько офицеров Минобороны РФ были наказаны выговорами. Однако никто из высокопоставленных чиновников министерства не изъявил желания покинуть должность.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.01.2010
Правительство Кипра ушло в отставку -  Знаменитости Правительство Кипра ушло в отставку шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь