Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Путин и Лужков сделали свой выбор


Президент России Владимир Путин утром в воскресенье принял участие в голосовании на выборах в Московскую городскую думу и на довыборах в Госдуму по 201 Университетскому округу.

Глава государства проголосовал на избирательном участке номер 2039, расположенном в здании президиума Российской Академии наук на Ленинском проспекте.

В избирательные списки этого участка включены 1 тысяча 907 человек. По словам председателя участковой избирательной комиссии Валерий Балахнин, явка в среднем на этом участке составляет 40-45 процентов.

Кроме президента страны, как ожидается, на этом участке должны проголосовать: первый президент СССР Михаил Горбачев, министр финансов РФ Алексей Кудрин, глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс и председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев.

В связи с этим на участке 2039 традиционно бывает много журналистов. "Для них предусмотрено специальное место", - отметил Балахнин.

Мэр Москвы Юрий Лужков вместе с семьей проголосовали на избирательном участке номер 173, расположенном на улице Александра Невского.

"Все участки были открыты вовремя - в 08:00. Я думаю, что этот день очень важен для города и москвичей. Я рассчитываю, что выборы состоятся, и москвичи смогут в свободной форме высказать свои предпочтения", - сказал градоначальник журналистам на избирательном участке.

Участие в выборах депутатов законодательного органа столицы уже приняли также и председатель правительства России Михаил Фрадков с супругой.

Они сделали это на избирательном участке номер 108, расположенном в школе номер 87, которая находится рядом с Домом правительства.

Среди избирателей этого участка зарегистрированы также министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф и глава Центризбиркома Александр Вешняков.

В первой половине дня проголосовал и Лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он приехал на 173 избирательный участок к 11:00. Этот участок оборудован электронными урнами для голосования. "Проверим, посмотрим, если будут правильно считать, то все будет нормально", - сказал лидер КПРФ.

Всего в Москве работают 3234 избирательных участка для голосования на выборах Мосгордуму. Жителям столицы предстоит выбрать 35 депутатов городского законодательного собрания, 15 из которых избираются по одномандатным округам, а 20 - по единому избирательному округу, то есть по партийным спискам.

В борьбе за 20 мест по партийным спискам принимают участие девять политических партий: "Единая Россия", КПРФ, Российская партия жизни, ЛДПР, "Свободная Россия", Партия социальной справедливости, "Зеленые", "Народная воля" и "Яблоко", которое выступает единым списком с Союзом правых сил, сообщает РИА Новости. Партия "Родина" решением Мосгорсуда, подтвержденным Верховным судом России, снята с выборов в гордуму. Название партии вычеркнуто из избирательных бюллетеней. Чтобы пройти в Мосгордуму, партии необходимо преодолеть 10-процентный барьер.

На оставшиеся 15 мест - по количеству избирательных округов города - претендует 91 одномандатник. Согласно законодательству, избранными в депутаты Мосгордумы по одномандатному избирательному округу будут признаны кандидаты, получившие наибольшее число голосов избирателей.

Выборы будут считаться состоявшимися при явке 20 процентов зарегистрированных избирателей, которых в столице насчитывается около 6 миллионов 880 тысяч.

Кроме того, в воскресенье проходят довыборы в Госдуму по 201 Университетскому и 199 Преображенскому округам. За два места в законодательном собрании страны борются 17 кандидатов. Избирательные участки будут открыты до 20:00.

По данным Первого канала, к полудню в голосовании в Москве приняли участие два процента зарегистрированных избирателей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.02.2006
Ссылки по теме::
ЛУЖКОВ Юрий Михайлович
ЛУЖКОВ Юрий Михайлович
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Александр Дмитриевич
ПУТИН Александр Дмитриевич

Путин и Лужков сделали свой выбор -  Знаменитости Путин и Лужков сделали свой выбор шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь