Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российские банки делают ставку на юань


С 10 октября еще один крупный российский банк предоставит возможность своим клиентам открывать счета в китайской валюте - юане.

Эксперты говорят, кредитные организации таким образом пытаются сохранить свою стабильность в условиях ухудшения ситуации на мировых финансовых рынках. Есть и те, кто считает это решение лишь маркетинговым ходом.

Проведение банковских операций в китайской валюте российские кредитные организации стали предлагать относительно недавно. В прошлом году такую возможность своим клиентам начали предоставлять Уралсиб и Бинбанк. В мае текущего года этот список пополнил Абсолют Банк. Накануне о соответствующих намерениях заявили представители второго по величине российского розничного банка ВТБ24.

"С 10 октября мы начинаем принимать вклады в китайских юанях. Однако, учитывая несвободную конвертацию данной валюты, прием вкладов пока будет носить ограниченный характер - депозиты будут приниматься только на крупные суммы. Причем открыть их будет можно далеко не во всех офисах банка", - сказал Firstnews представитель банка ВТБ24 Илья Александров.

Как ранее писал Firstnews, российские компании все чаще осознают перспективность сотрудничества с партнерами из Китая, поскольку экономика КНР в последние годы развивается стремительными темпами. При этом при расчетах в юанях им предоставляются дополнительные скидки-преференции от китайских коллег. Это тоже повлияло на решение принимать вклады в юанях.

Эксперты, опрошенные Firstnews, расценивают этот ход как попытку сохранения своей стабильности ввиду ухудшения ситуации на мировых финансовых рынках.

"На сегодняшний день китайская валюта наиболее перспективная в мире. В долгосрочной перспективе у нее есть шансы занять достойное место на российском финансовом рынке", - сказал генеральный директор компании "Кредитный и финансовый консультант" Александр Гребенко.

При этом он прогнозирует на первое время минимальный спрос на соответствующий продукт. Однако его популярность будет неуклонно расти по мере того, как россияне будут понимать преимущества таких вложений, подчеркнул эксперт.

Впрочем есть и те, кто уверены, депозиты в юанях - не более чем маркетинговый ход.

"Ввести такой продукт для кредитных организаций относительно недорого. Более того, это решение не принесет больших объемов бизнеса немедленно. А вот мы с вами его уже обсуждаем", - сказал Firstnews генеральный директор ЦЭА "Интерфакс" Михаил Матовников.

При этом он не отрицает надежности китайского юаня в сравнении с другими валютами в условиях нестабильности мировых финансовых рынков.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.02.2010
Ссылки по теме::
ЮАНЬ ШИКАЙ

Российские банки делают ставку на юань -  Знаменитости Российские банки делают ставку на юань шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь