Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия примет 1,74 млн гастарбайтеров


Премьер Владимир Путин подписал постановление, устанавливающее предельное число трудовых иностранных мигрантов. Потребность в иностранной рабсиле в 2012 году оценивается в 1,745 млн человека.

По сравнению с 2011 годом, когда Россия установила квоту - 1,74 млн иностранных работников, цифра практически не изменилась, сообщает "Коммерсант".

В 2010 году в России квота составляла 1,94 млн иностранных работников. Владимир Путин также утвердил число приглашений "на въезд в РФ в целях осуществления трудовой деятельности", которые могут получить иностранцы: 460,51 тысяч (в 2011 году - 499,6 тысяч).

Наибольшее число разрешений выдано гастарбайтерам, занятым на стройках, а также горных и горно-капитальных работах - более 531 тысяч. Почти четверть квоты (более 419 тысяч человек) предназначена для неквалифицированных рабочих, занятых во всех отраслях экономики.

Еще 112 тысяч разрешений отводится гастарбайтерам, занятым в сфере товарного сельскохозяйственного производства, лесного и охотничьего хозяйств, рыбоводства и рыболовства.

В 2012 году российской экономике потребуется более 111 тысяч зарубежных водителей и машинистов, почти 74 тысяч операторов и слесарей-сборщиков стационарного оборудования, более 20 тысяч специалистов в области естественных и инженерных наук и почти 87 тысяч руководителей учреждений, организаций и предприятий.

При этом в 2010 году вступили в действие поправки к законодательству, упрощающие порядок оформления разрешений на работу. В частности, иностранцам, работающим на частных лиц и выполняющим низкоквалифицированную работу, была дана возможность купить специальный патент, который дает разрешение на работу.

Напомним, что по оценке экспертов, в течение ближайших 14 лет трудоспособное население страны уменьшится на 10 миллионов человек. Уже сейчас иностранцы на 60% компенсируют демографические проблемы России.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.12.2015
Другие новости:
Россия примет 1,74 млн гастарбайтеров -  Знаменитости Россия примет 1,74 млн гастарбайтеров шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь