Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве застрелили известного поэта


На севере Москвы обнаружен убитым чеченский поэт Руслан Ахтаханов. Тело мужчины как минимум с двумя огнестрельными ранениями, в том числе в голову, было найдено во дворе жилого дома N2 по улице Беговая.

"Преступник дважды выстрелил в Ахтаханова - в ногу и голову", - сообщил представитель следствия. В настоящее время на месте ЧП работают оперативники. По факту смерти следствие возбудило дело по статье "Убийство", передает РИА Новости.

Полиция обследует автомобиль, на котором, возможно, скрылся убийца Ахтаханова. Ford Focus был найден сожженным в районе Третьего транспортного кольца на юго-западе российской столицы. В правоохранительных органах не исключили, что именно на этой машине мог скрыться предположительно стрелявший в Ахтаханова. После совершенного убийства преступник сжег иномарку в Канатчиковском проезде, пересел в другую машину и уехал.

Помимо этого блюстители закона объявили, что обнаружили оружие киллера. "Это пистолет Иж-71, переделанный под боевой и оснащенный глушителем", - уточнили в силовых структурах. Убийство имеет все признаки заказного, поскольку злоумышленник сделал несколько выстрелов, включая контрольный в голову. "Преступление было тщательно спланировано. В частности, об этом свидетельствует то, что преступник напал на Ахтаханова в таком месте, которое не попадает под видеонаблюдение", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Ахтаханов - известный в Чечне деятель культуры и поэт. Согласно информации с его личного сайта, он является проректором Современной гуманитарной академии (Москва), членом Союза писателей России, почетным работником высшего профессионального образования.

В Союз писателей России Ахтаханов был единогласно принят в июне 2009 года, после выхода в свет стихотворного сборника "Горжусь Чечней, героев подарившей миру". К тому времени он написал и издал семь книг. В ноябре 2009 года Руслан Ахтаханов получил специальную премию Артема Боровика за твердую интернационалистскую позицию в жизни и творчестве.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.10.2006
Другие новости:
В Москве застрелили известного поэта -  Знаменитости В Москве застрелили известного поэта шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь