Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ющенко обещает Украине новую революцию


Экс-президент Украины Виктор Ющенко увидел аналогии между сегодняшней ситуацией в стране и 2004 годом, когда произошла "оранжевая революция". Несмотря на запрет массовых мероприятий, в Киеве готовятся различные акции к седьмой годовщине этого события.

"Сегодня против нас, украинских граждан, вернулись те же вызовы, которые стали причиной Майдана 2004 года: авторитаризм власти, наступление на права граждан и предпринимателей, вымогательство чиновников, цензурирование СМИ, преследование политических оппонентов и нескрываемая подготовка к фальсификации выборов", - заявил Ющенко. "В День свободы мы предостерегаем власть, что ее возможности небезграничны", - цитирует ИА "Росбалт" экс-президента Украины.

Ранее Окружной административный суд Киева запретил празднование седьмой годовщины "оранжевой революции" в Киеве 22 ноября. Однако, несмотря на запрет суда, коалиция участников "оранжевой революции" заявила о проведении митинга на Майдане. Украинские журналисты уже обнаружили у здания Главпочтамта на Майдане Независимости одного празднующего. Им оказался мужчина в оранжевом шарфе и с табличкой на шее "Ющенко, мы с тобой", сообщает "Корреспондент.net". Как сообщается, возле Главпочтамта собираются и другие представители общественных организаций, намеренных отпраздновать годовщину "оранжевой революции".

Между тем сотрудники милиции усилили охрану общественного порядка в этом районе. Возле Главпочтамта стоит автобус с сотрудниками МВД, милиционеры дежурят и с противоположной стороны Майдана. На улице Городецкого стоят пять патрульных автомобилей, семь автобусов и один автомобиль для конвоирования заключенных, в которых находятся сотрудники милиции.

Усиленная охрана введена и на территории, прилегающей к Лукьяновскому СИЗО, где также готовится проведение митинга. Возле следственного изолятора находятся около 50 сторонников всеукраинской молодежной общественной организации "Батькивщина молода". Там же установлена сцена с колонками. По данным издания "Подробности.UA", из-за большого количества митингующих на территорию СИЗО не могут проехать около пяти автозаков.

На годовщину политического события откликнулся из Лукьяновского СИЗО и экс-министр внутренних дел, лидер партии "Народная самооборона" Юрий Луценко. "Майдан 2004 года остается важнейшим событием современной истории Украины. Его опыт и уроки и в дальнейшем определяют перспективу нашей страны", - написал Луценко. По мнению экс-министра, самый важный урок "оранжевой революции" в том, что она доказала способность украинцев ломать планы олигархов и самостоятельно выбирать свою судьбу. "Через год, проведенный в тюремной камере, я счастлив тем, что Майдан, преданный демагогами и приспособленцами, выстоял в непокорных душах украинцев и снова заговорил по всей Украине. Акции предпринимателей, студентов, афганцев, чернобыльцев, общественных активистов на востоке и западе Украины вступают в силу", - подчеркнул экс-министр.

По его словам, еще одним уроком революции является опасность возлагать надежды общества на красноречивого политика-мессию. "Горькой ценой оскверненных в изменах и междоусобной борьбе пяти оранжевых лет мы теперь знаем, что новому Майдану должна предшествовать самоорганизация общественных структур, публичное обсуждение и разработка плана реформ и формирования целостной команды, способной на изменение страны", - считает Луценко.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.11.2006
Ссылки по теме::
Ющенко Виктор
Ющенко Виктор
Ющенко Екатерина
Ющенко Екатерина
Ющенко Александр Андреевич
Ющенко Александр Андреевич

Ющенко обещает Украине новую революцию -  Знаменитости Ющенко обещает Украине новую революцию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь