Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ветер срывал крыши в Петербурге


Почти сутки на территории Санкт-Петербурга господствует непогода. Порывы шквалистого ветра достигают 23 метров в секунду, в связи с чем в городе зафиксирован ряд происшествий.

Сильный ветер повалил несколько деревьев и сорвал листы кровли с ряда домов. На одной из улиц упавшее дерево придавило автомобиль, на другой - перегородило проезжую часть, а на третьей оборвало электропровода. Порывов ветра не выдерживают и рекламные щиты. "Более чем по десяти адресам подразделения МЧС выезжали, чтобы ликвидировать последствия оторванных листов кровельного железа. У дома N8 по Провиантской улице лист кровли оборвал провода, а на улице Тазаева N10 в Колпино упал на автомобиль", - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение регионального МЧС.

Среди людей пострадавших нет. В пресс-службе МЧС отметили, что "разгул стихии продолжается". Спасатели напоминают жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности в сложных погодных условиях.

Из-за непогоды на некоторое время были закрыты защитные сооружения дамбы. Между тем уровень воды в Неве по состоянию на середину дня понедельника по-прежнему остается высоким. Как передает "Интерфакс", Большая Нева почти целиком покрыла пляж у Петропавловской крепости, волны бьются о стены цитадели.

Навигация по Неве закрылась, поэтому прогулочные и другие гражданские суда в акватории реки отсутствуют. Уровень воды повышен и в других реках Петербурга. К примеру, в Фонтанке волны добрались до причальных площадок на набережных, спуститься к ним нельзя. По прогнозам синоптиков, ветер утихнет к вечеру понедельника.

Причиной разыгравшейся непогоды в Северо-Западном регионе стал циклон. По прогнозу синоптиков, температура воздуха в тылу циклона продолжит понижаться и вечером перейдет через отметку в ноль градусов. "Осадки будут уже в виде мокрого снега и снега. На дорогах образуется сильная гололедица", - добавили метеорологи.

В связи с усиливающимся ветром синоптики также прогнозируют резкое ухудшение погоды на Ладожском озере. Высота волн будет достигать трех метров.

Из-за штормовой погоды страдают также и жители Калининграда. Учащиеся первой смены всех общеобразовательных школ города из-за штормового ветра отпущены домой. В настоящее время ветер еще очень сильный. Аэропорт города из-за сильного ветра работает по фактической погоде.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.04.2011
Ветер срывал крыши в Петербурге -  Знаменитости Ветер срывал крыши в Петербурге шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь