Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дипломаты сворачивают работу в Иране (видео)


После нападения на британское посольство в Тегеране Соединенное Королевство приняло решение выдворить из страны всех иранских дипломатов. На "сбор вещей" им дали 48 часов, сообщил министр иностранных дел Уильям Хейг, передает "Вести.ру".

"Позднее сегодня и завтра я буду находиться на заседании совета министров иностранных дел ЕС в Брюсселе, где мы обсудим эти события и дальнейшие шаги, которые должны быть предприняты в свете продолжающейся Ираном программы в области ядерного оружия", - указал Хейг.

Он уточнил, что Лондон не разрывает дипломатические отношения с Тегераном полностью, однако сведет их к самому низкому уровню. Ранее британский премьер Дэвид Кэмерон пригрозил Ирану "тяжелыми последствиями" и назвал произошедшее в иранской столице "возмутительным актом вандализма". Сейчас посольство Великобритании в Иране закрыто, британский дипломатический корпус в полном составе эвакуирован.

На такие меры пошли не только англичане. О закрытии своего посольства "из соображений безопасности" объявила Норвегия. Берлин и Париж отзывают послов из Ирана для консультаций. "Учитывая очевидное и неприемлемое нарушение Венской конвенции о дипломатических отношениях и акты насилия, французские власти решили вызвать для консультаций посла Франции в Иране", - сообщил пресс-секретарь МИД Франции Бернар Валеро.

Нападение на британское посольство осудили президент США Барак Обама и госсекретарь Хиллари Клинтон, а также представители ООН. Поддержку коллегам выразили и в российском МИД, призвав иранские власти незамедлительно принять меры "для наведения порядка, расследования произошедшего и недопущения повторения подобных инцидентов".

В свою очередь, официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Рамин Мехманпараст заявил, что нападение на британское посольство в Тегеране произошло стихийно, передает BBC. "События у британского посольства в Тегеране были непредсказуемы, их причиной стал гнев некоторых протестующих из-за позиции британского правительства в отношении Исламской Республики Иран. Благодаря бдительности и принятым мерам никто из британских дипломатов не пострадал. Наша судебная система разбирается с нападавшими, они будут наказаны", - сказал он, выступая по государственному телевидению.

Комментируя решение британского правительства о закрытии посольства Ирана в Лондоне, Мехманпараст назвал этот шаг "поспешным и рефлексивным", пообещав, что Тегеран примет ответные меры.

Напомним, накануне радикально настроенные иранские студенты устроили акцию протеста перед посольством Великобритании в Иране. Участники акции ворвались в главное здание британской дипмиссии, сорвали и сожгли британский флаг, водрузив на его место иранский. Протестующие также проникли в другое здание диппредставительства, из которого похитили секретные документы. Для разгона демонстрантов был вызван спецназ, в ход пошел слезоточивый газ и дубинки.

Действия демонстрантов стали ответом на введение Лондоном дополнительных финансовых санкций в отношении Ирана. Министр финансов Великобритании Джордж Осборн объяснил этот шаг тем, что иранские банки финансируют ядерные исследования, направленные на создание оружия.


Великобритания вывозит из Тегерана всех своих дипломатов

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.07.2009
Дипломаты сворачивают работу в Иране (видео) -  Знаменитости Дипломаты сворачивают работу в Иране (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь