Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украина измерила себя Россией


По темпам роста ВВП украинская экономика обогнала российскую, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. При этом он отметил, что этот рост произошел "не благодаря, а вопреки".

"Я хочу поздравить всех, по предварительным оценкам Госкомстата Украины, ВВП в 2011 вырос на 5,2%. Это самый лучший показатель среди всех наших соседей. Так, прирост в странах предварительно составил: в ЕС - 1,6%, в СНГ - приблизительно 4,5%, в частности, 4,2% в России", - заявил Азаров, открывая заседание правительства.

При этом украинский премьер отметил, что прирост произошел в условиях мирового кризиса и неопределенности на внешних рынках. "То есть рост произошел не благодаря, а вопреки", - добавил он.

В целом, по оценкам Азарова, украинская экономика показала в 2011 году удовлетворительные результаты, которые закладывают позитивные основания для развития в наступившем году. Так, в 2011 году был зафиксирован рост покупательной способности на 15%, передает "Росбалт".

Больше всего украинцы покупали автомобилей, техники, одежды, строительных материалов, мясомолочной продукции. "Развитие внутреннего рынка дает свои плоды. И наше задание сдержать темпы инфляции", - подытожил украинский премьер.

Напомним, на минувшей неделе премьер-министр России Владимир Путин, выступая на заседании президиума правительства, огласил основные показатели экономики страны. Как отметил глава правительства, по росту ВВП (4,2%) и величине международных резервов (свыше 500 миллиардов долларов) Россия оказалась на третьем месте в мире.

По словам российского премьера, по росту ВВП опередить Россию смогли лишь Китай и Индия, ВВП которых за прошлый год увеличился на 9,5% и 7,8% соответственно. Кроме того, по показателю роста уровня промпроизводства Россия находится на четвертом месте, сообщил Путин. В этом отношении она уступила Китаю, Индии и Германии, отмечает РИА Новости.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.05.2006
Другие новости:
Украина измерила себя Россией -  Знаменитости Украина измерила себя Россией шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь