Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Путин высказался за максимально честные выборы


Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что готов к максимальной прозрачности выборов президента и с их помощью хочет понять, какова его реальная поддержка населением.

"Я готов к максимальной прозрачности. На таком уровне можно работать только тогда, когда есть реальное доверие и поддержка граждан. Тогда можно осуществлять то, что ты задумал. Если ее нет, тогда лучше не прикасаться. И мне самому важно понять эту реальную поддержку. Я хочу, чтобы у нас выборы были прозрачными и максимально честными", - сказал он на встрече с главными редакторами ведущих российских СМИ.

"Если граждане доверят страну, доверят Россию, доверят ее безопасность, развитие экономики другому человеку, значит так тому и быть. Пусть работает", - заявил Путин, подчеркнув, что для него не важен сам факт работы во власти. "Для меня важна возможность решать проблемы, перед которыми стоит страна", - сказал премьер.

Вместе с тем глава правительства выразил готовность встретиться с представителями оппозиции, в том числе и несистемной, а также общественными деятелями, участвующими в Лиге избирателей. При этом он посетовал, что его приглашения к диалогу пока остались без ответа.

Напомним, что идея создания лиги принадлежит писателю Борису Акунину и журналисту Леониду Парфенову. Кроме них в эту организацию вошли и другие известные деятели культуры - журналист Ольга Романова, музыкант Юрий Шевчук, телеведущая Татьяна Лазарева, писатель Людмила Улицкая. Лига планирует заниматься координацией и подготовкой наблюдателей на выборах президента, организацией митингов протеста и составлением персонифицированных списков членов избиркомов.

"Мы готовы, и я лично готов, и мои коллеги готовы с ними встретиться и поговорить. Не один раз приглашали, кстати сказать, некоторых из тех коллег, которых вы назвали сейчас пофамильно. Не один раз, ни разу не пришли", - заявил Путин. Премьер напомнил, что многие оппозиционно настроенные деятели культуры отклонили приглашение на недавнюю церемонию вручения правительственных премий, где могли бы побеседовать с Путиным. "Они не пришли. Они говорят: "Мы хотим дискуссии, власть нас не слышит". Мы их пригласили, но они не приходят. У меня возникает вопрос: они хотят чего? Они хотят сказать о том, что нет дискуссии, или они не хотят дискутировать", - сказал глава правительства.

Владимир Путин заявил, что считает нужным с уважением относиться к мнению оппонентов, которые, в свою очередь, должны учитывать мнение большинства.

В ходе встречи с главными редакторами Путин высказал свои претензии руководителю радиостанции "Эхо Москвы" Алексею Венедиктову. Премьер сказал, что не обижается на критические отзывы в свой адрес, которые часто можно услышать на этой радиостанции. "Я вот не обижаюсь на Вас, когда Вы меня поливаете поносом там с утра до вечера", - сказал Путин Венедиктову.

Однако то, как в эфире обсуждалось размещение элементов американской системы противоракетной обороны, по словам Путина, было не информацией, а обслуживанием внешнеполитических интересов США. "Такую бредятину я просто не знаю откуда они берут: для нас не важно, говорят, на каком расстоянии от российских границ будут находиться эти противоракеты. Как же не важно?" - спросил Путин у Венедиктова. Он также напомнил, что "Эхо Москвы" принадлежит государственной компании "Газпром" и существует на деньги российского налогоплательщика, и подобное в США было бы невозможно.

"Есть абсолютно элементарные вещи, их нельзя не знать, и я не верю, что они этого не знают, и они делают это за счет российского налогоплательщика. Для меня уму непостижимо, как это возможно. В Штатах это было бы нереально абсолютно, не допустили бы вообще", - заявил Путин.

Глава правительства пообещал вслед за своей первой программной статьей опубликовать в СМИ серию материалов, чтобы раскрыть свои подходы к развитию страны. "Надеюсь на то, что это активно будет обсуждаться в СМИ, с тем, чтобы граждане имели возможность детально ознакомиться с тем, что и ваш покорный слуга, и те люди, с которыми я работал в предыдущие годы, и с теми, которых предполагаю привлечь к будущей работе, что мы планируем делать во всех этих важнейших для каждого гражданина областях", - сказал Владимир Путин.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.12.2012
Ссылки по теме::
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Александр Дмитриевич
ПУТИН Александр Дмитриевич

Путин высказался за максимально честные выборы -  Знаменитости Путин высказался за максимально честные выборы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь