Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Медведев встретится с оппозицией


Президент России Дмитрий Медведев в феврале встретится с лидерами как действующих в России партий, так и претендующих на регистрацию в будущем. Глава государства намерен обсудить с политиками реформу политической системы в стране.

"Основной темой, которую хотел бы обсудить глава государства, является политическая реформа на основе тех предложений, которые были озвучены президентом в послании Федеральному собранию, а также законопроектов о регистрации политических партий, выборов губернаторов, уже внесенных в Госдуму, и законопроекта о выборах в Госдуму по территориальным округам, который будет внесен в Госдуму в ближайшие дни", - цитирует РИА Новости слова своего источника в Кремле.

По этим данным, к участию во встрече будут приглашены те, кто хочет и готов обсуждать предложенные главой государства политические инициативы. Отмечается, что президент на этих встречах не собирается затрагивать тему итогов парламентских выборов. Точный список участников встреч пока не известен.

Отметим, что закон, ужесточающий регистрацию партий, вступил в силу в 2005 году. С тех пор не было зарегистрировано или лишено регистрации более 15 партий, в том числе Народный союз Сергея Бабурина, "Другая Россия" Эдуарда Лимонова, Республиканская партия Владимира Рыжкова, "Рот фронт" Сергея Удальцова, Партия народной свободы Владимира Рыжкова, Бориса Немцова и Михаила Касьянова, "Партия дела" Константина Бабкина, "Родина - здравый смысл" Михаила Делягина, отмечают "Ведомости".

Как писали Дни.Ру, один из подготовленных администрацией Кремля законопроектов предполагает как раз смягчение и упрощение процедуры регистрации партий и их участия в выборах в Государственную Думу. Так, по предложению Медведева, политическая партия должна насчитывать не менее 500 членов вместо нынешнего требования о 50 тысячах участников. Кроме того, документ предусматривает, что для выдвижения кандидата в президенты партии будет достаточно собрать 300 тысяч подписей в его поддержку (сейчас это два миллиона), а на всех остальных выборах партии вообще освобождены от необходимости собирать подписи.

Другая инициатива Медведева даст возможность создавать избирательные фонды не только партиям, но и отдельным кандидатам. Он предусматривает деление территории России на 225 избирательных округов, приблизительно равных по числу избирателей. Все зарегистрированные партии будут освобождены от сбора подписей, что значительно упростит процедуру регистрации списков.

Упростится также сама процедура подачи документов в Центризбирком. Ранее президент заявил, что новые законопроекты о выборах депутатов Госдумы и глав регионов, которых теперь предполагается избирать посредством народного голосования, должны быть приняты не позднее мая 2012 года и в настоящее время требуют обсуждения и доработки с участием представителей гражданского общества.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.01.2006
Ссылки по теме::
МЕДВЕДЕВ Сильвестер
МЕДВЕДЕВ Рой Александрович
Медведев Лев Михайлович

Медведев встретится с оппозицией -  Знаменитости Медведев встретится с оппозицией шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь