Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россиян предупредили о терактах на выборах


В преддверии президентских выборов в России сохраняются угрозы совершения террористических актов. Об этом заявили в российском МВД.

"Угроза совершения террористических актов, в том числе с возможными смертниками, к сожалению, сохраняется", - сообщил начальник Главного управления по обеспечению общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Федерации МВД России Юрий Демидов на совещании главы ЦИК России с руководителями избиркомов субъектов.

Представитель правоохранительных органов также прокомментировал и случаи хищений камер наблюдения с избирательных участков, которые произошли по всей стране. Он отметил, что по таким фактам возбуждено уже 13 уголовных дел. "В связи с хищением оборудования возбуждено 13 уголовных дел... 12 из них раскрыто", - цитирует его РИА Новости. По словам Демидова, сотрудники участковых избирательных комиссий должны быть внимательными и следить за сохранностью оборудования, так как "к каждой камере полицейского не представить". Он отметил, что буквально накануне хищение веб-камеры с избирательного участка произошло в Брянской области. Уже установлен человек, совершивший это злодеяние.

ЦИК России планирует рассмотреть и принять документ, касающийся предоставления доступа к видеоматериалам, полученным с веб-камер, установленных на избирательных участках в день президентских выборов. Как заявил глава Центризбиркома Владимир Чуров, скорее всего, будет два вида заявки на предоставление подобных материалов. Первая - заявка на просмотр видео, направленная по линии Ростелекома. Вторая - с обращениями и жалобами, требующая приложения копий видеозаписи.

На выборах президента России в информцентрах будут работать более четырех тысяч журналистов. Представители СМИ могут находиться на избирательных участках при подсчете голосов.

Владимир Чуров также сообщил, что расценит как преступление перед избирательной системой плохую подготовку к выборам. "Отсутствие рабочих блокнотов, плакатов со сведениями о кандидатах на пост президента России на избирательных участках в день голосования является преступлением перед избирательной системой, - заявил он, пояснив, что имеет в виду рабочие блокноты, плакаты, касающиеся ответственности за нарушения, плакаты со сведениями о кандидатах.

Глава ЦИК пообещал, что обратится к генпрокурору, в случае если избирательные комиссии будут задерживать ввод протоколов с подсчетами результатов голосования в систему ГАС "Выборы". "О таких задержках я буду сообщать генпрокурору в тот же миг, в ту же минуту", - сказал Чуров. По его словам, все протоколы должны быть введены в систему ГАС "Выборы" до 09:00 утра 5 марта. "Если это не будет сделано, то таким образом, "будут ставиться под сомнение труды миллионов людей", - констатировал глава Центризбиркома.

Он призвал членов участковых комиссий спокойно относиться к провокациям. "В Интернете уже есть ролики, снятые якобы 4 марта", - поведал Чуров. По его словам, ему прислали такой видеоролик, "снятый" на участке в Люберцах. "То есть в Люберцах уже проголосовали", - заметил он.

В свою очередь, глава Минкомсвязи Игорь Щеголев попросил глав участковых избирательных комиссий по возможности подносить заполненные итоговые протоколы после подсчета голосов к веб-камерам на расстояние не дальше чем один метр, чтобы было видно цифры, указанные в протоколе. "Веб-камер на избирательных участках будет установлено максимальное количество. Около 91 тысячи участков по стране будут оборудованы веб-камерами", - заключил Щеголев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.03.2007
Другие новости:
Россиян предупредили о терактах на выборах -  Знаменитости Россиян предупредили о терактах на выборах шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь