Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

9 человек ранены при взрыве ресторана в Питере


Взрыв прогремел в популярном заведении китайской кухни. По предварительным данным, сдетонировал баллон с газом.

Сразу после мощного взрыва в помещении вспыхнул пожар. Несколько человек, получивших тяжелые ожоги, тем не менее сумели выбраться на улицу сами, однако в помещении остаются еще несколько работников заведения.

Взрыв прогремел в китайском ресторане "Харбин", расположенном на Среднеохтинском проспекте.

- В 11:23 на пульт дежурного "01" поступило сообщение о пожаре в ресторане "Харбин", расположенном на первом этаже 5-этажного жилого дома, - рассказали в ГУ МЧС по Петербургу. - Пожару, по словам очевидцев предшествовал взрыв.

По данным ГУ МЧС по Петербургу уже 9 человек отправлены в больницы с травмами различной степени тяжести. Пока не известно есть ли погибшие - на месте ведутся работы по тушению пожара и ведутся поиски людей, которые могли находится в ресторане.

- По данным скорой помощи из 9 человек - 7 с ожогами, - рассказали в МЧС. - В ресторане могли еще находится еще люди. Поэтому наша первоочередная задача найти их. Взрыв был объемным, вылетели все стекла, и решетки. Причина взрыва пока не установлена. Предварительно - взорвался газовый баллон.

Как стало известно, в результате взрыва в 5-этажном жилом доме произошло частичное обрушение перекрытий и лестничных маршей между первым и вторым, вторым и третьим этажами.

По словам директора ресторана, все пострадавшие - сотрудники ее заведения. "Харбин" еще не открылся, когда был взрыв, поэтому внутри не было посетителей. Более того, как минимум трое из пострадавших - граждане Китая, работавшие в России по контракту.

- Горит подвал ресторана и двухкомнатная квартира на втором этаже. Из квартир второго и третьего этажей при помощи пожарных лестниц спасены восемь человек, которые осматриваются врачами скорой помощи, - добавили в ведомстве.

Китайский ресторан "Харбин" имеет неоднозначную репутацию у жителей Санкт-Петербурга. Судя по отзывам в Интернете, в заведении были проблемы как с обслуживанием, так и с приготовлением блюд. Однако он пользовался достаточно большой популярностью у любителей китайской недорогой кухни.

По факту взрыва в ресторане возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требования безопасности".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.10.2006
9 человек ранены при взрыве ресторана в Питере -  Знаменитости 9 человек ранены при взрыве ресторана в Питере шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь