Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Иран продержится без ЕС 3 года


Иран не пострадает даже в случае, если в течение трех лет не будет продавать нефть, заявил президент республики Махмуд Ахмадинежад.

В ближайшее время страна прекратит экспортировать черное золото еще ряду европейских стран, в том числе двум крупнейшим греческим нефтеперерабатывающим компаниям.

"Наши недруги хотят объявить санкции против иранской нефти. Они хотят лишить нас валютных поступлений. Но в настоящее время мы имеем в своем распоряжении такое количество валютных резервов, что, даже если в течение трех лет не будем продавать ни единого барреля нефти, управление страной от этого ничуть не пострадает, а все заговоры врагов будут таким образом сорваны", - сказал Ахмадинежад.

Ранее министр нефти Ирана Ростам Гасеми сообщил, что в ближайшие несколько дней страна прекратит поставки нефти перерабатывающим предприятиям ряда стран Евросоюза, в том числе двум крупнейшим греческим нефтеперерабатывающим компаниям, сообщает ИТАР-ТАСС. "В настоящее время мы более не продаем нефть Греции, в ближайшие несколько дней будут прекращены поставки и в ряд других стран Евросоюза", - заявил министр.

В январе ЕС одобрили введение эмбарго на поставки нефти из Ирана с 1 июля этого года. В ответ уже в феврале Иран объявил о прекращении нефтяных поставок британским и французским компаниям. Кроме того, речь шла о прекращении поставок нефти в Португалию, Испанию, Италию, Германию и Голландию. Кроме того, Тегеран пригрозил перекрыть Ормузский пролив - ключевой морской путь для транспортировки нефти из Персидского залива. США ответили усилением своего военно-морского присутствия в заливе, отмечает РИА Новости.

Отметим, на долю ЕС приходится примерно 18% нефтяного экспорта Ирана. Основными ее потребителями в Западной Европе являются Италия и Испания. Особенно прекращение поставок иранской нефти ударит по Греции, и так находящейся в финансовом кризисе: на долю Ирана приходится около трети нефтяного импорта страны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.01.2006
Иран продержится без ЕС 3 года -  Знаменитости Иран продержится без ЕС 3 года шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь