Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Выпускники начали сдавать ЕГЭ


В понедельник десятки тысяч выпускников российских школ приступили к сдаче первого Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Учащимся запрещено использовать мобильные телефоны, а в некоторых регионах для ужесточения контроля задействованы системы видеонаблюдения и подавления сотовой связи.

28 мая школьники имеют возможность сдать ЕГЭ по истории, биологии, а также по информатике и информационно-коммуникационным технологиям. В нынешнем году в контрольных измерительных материалах (КИМ) по истории сокращено количество заданий с вариантами ответов, но при этом выпускникам предоставлена возможность написать сочинение-анализ на заданную тему.

Согласно данным Рособрнадзора, сдавать историю решили 180 тысяч человек, а биологию - 175 тысяч. При этом самым популярным предметом у выпускников оказалось обществознание, на экзамен по которому зарегистрировались свыше 500 тысяч школьников. Наименее востребованными считаются ЕГЭ по немецкому, испанскому и французскому языкам. Сдать тестовые задания по иностранным языкам и химии учащие могут 4 июня, по физике и обществознанию - 13 июня, по географии и литературе - 16 июня.

А первым обязательным экзаменом для учащихся станет русский язык. Его выпускникам предстоит сдать в среду, 30 мая. Для получения положительной отметки необходимо набрать не менее 36 баллов. Второй обязательный предмет - математика - ждет школьников уже 7 июня. В ходе этого экзамену нужно получить не менее 24 баллов. По сведениям Рособрнадзора, обязательные ЕГЭ будут сдавать 790 тысяч учеников старших классов и 90 тысяч выпускников прошлых лет, заваливших задания прежде.

В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки предупредили, что в нынешнем году ужесточены наказания за нарушения в ходе экзаменов. В ходе ЕГЭ запрещено пользоваться мобильными телефонами и электронно-вычислительные устройствами, а также справочными материалами. За размещение в Интернете материалов КИМ учащимся грозит аннулирование результатов экзамена без права пересдачи. Помимо этого в Татарстане, Ленинградской, Магаданской, Тамбовской и других областях решено использовать "глушилки" сотовой связи и системы видеонаблюдения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.06.2006
Выпускники начали сдавать ЕГЭ -  Знаменитости Выпускники начали сдавать ЕГЭ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь