Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Египте похищены двое американцев


В Египте бедуины похитили двоих американских туристов. Как передает NEWSru Israel, молодые люди в возрасте около 30 лет были похищены утром 31 мая в районе курортного города Нувейба, расположенного на берегу Красного моря.

Агентство Maan называет имена похищенных - это Джонатан Шизарласки и Картер Брэйбон. В обмен на них кочевники требуют освободить одного из своих соплеменников - крупного наркоторговца Ида Сулеймана Атави, задержанного полицией. Накануне десятки бедуинов в знак протеста против задержания Атави на несколько часов перекрыли автомобильную трассу в районе Нувейбы.

Инцидент с американцами произошел на дороге между Дахабом и Нувейбой. Изначально туристы, прибывшие в Египет 28 мая, остановились в Дахабе в отеле Hilton, а в среду вечером отправились в Нувейбу, однако до пункта назначения не добрались.

Вскоре после того, как они выехали из отеля, дорогу их машине преградили вооруженные бедуины, которые под дулами автоматов вытащили туристов из авто и увезли в неизвестном направлении. В настоящее время идут переговоры об освобождении заложников.

Это не первый за последние несколько месяцев случай захвата иностранцев на юге Синайского полуострова. В последнее время бедуинские вооруженные группировки все чаще захватывают людей. Их цель - надавить на правительство, чтобы власти выпустили из тюрем родственников боевиков или улучшили качество коммунальных услуг в тех местах, где они проживают, сообщает РИА "Новости".

В феврале на восточном побережье Синая были захвачены в заложники граждане США. Бедуинские боевики остановили автобус с туристами. Ограбив пассажиров, они увели с собой двух американок и местного экскурсовода. Через несколько часов похищенные были освобождены. Бедуины требовали освободить своих родственников из египетских тюрем.

Объектами похищений становились и туристы из других стран. Так, в марте были взяты в заложники две гражданки из Бразилии и гражданка Чехии. 1 марта в Каире группа вооруженных людей похитила двух китайских рабочих местного завода по обработке каменных материалов. За освобождение китайских граждан, похитители потребовали выкуп.

Похищают на полуострове и военнослужащих. 29 мая бедуины взяли в плен шестерых египетских солдат, а в начале месяца ими были похищены десять миротворцев ООН с Фиджи.

После инцидентов с туристами власти провинции сообщили об усилении охраны иностранцев. По словам губернатора Южного Синая Халеда Фода, все туристические автобусы или автомобили с туристами, которые направляются в Шарм-эш-Шейх, Табу или Сант-Катрин, должны быть обеспечены охраной.

Кроме того, была достигнута договоренность с бедуинскими племенами о том, что подобные инциденты будут пресекаться совместными усилиями местных жителей и правоохранительных органов. Однако захват иностранцев в заложники на Синае продолжается.

Похищения иностранцев происходят в Египте на фоне нестабильной политической ситуации. Полтора года назад в стране произошла "жасминовая революция", в ходе которой ушел в отставку президент Хосни Мубарак, правивший страной почти 30 лет. В настоящее время страной правят военные. Недавно в Египте прошел первый тур президентских выборов, однако никому из кандидатов не удалось победить. Второй тур состоится в июне.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.07.2006
В Египте похищены двое американцев -  Знаменитости В Египте похищены двое американцев шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь