Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В РПЦ поддержали антитабачный закон


В Русской православной церкви положительно оценивают предложенный Минздравом законопроект об ограничении табакокурения и поддерживают его.

"Не следует считать предложенные меры жесткими. Закон в равной мере отстаивает интересы как некурящих, так и курильщиков, поскольку призван защитить здоровье и тех, и других", - заявил глава Координационного центра Московского патриархата по противодействию наркомании игумен Мефодий (Кондратьев). Его слова со ссылкой на пресс-службу Отдела Московского патриархата по церковной благотворительности приводит сегодня агентство "Интерфакс".

По словам игумена, принятие закона, который предполагает запрет курения в общественных местах и снижение доступности табачных изделий, позволит спасти 150-200 тысяч человеческих жизней в год.

Представитель РПЦ считает, что проект закона, который раскритиковал ряд СМИ, должен получить поддержку большинства россиян. Указав на то, что с точки зрения медицины табакокурение является одним из видов наркотической зависимости, он заявил о важности того, что в тексте документа неоднократно говорится именно о зависимости от употребления табака.

"Многие наркотические средства первоначально продавались в аптеках в открытом доступе. Героин, например, использовали для лечения кашля, обезболивания и еще многого другого. Понимание, насколько трагическими могут быть последствия употребления морфия и героина, пришло не сразу.

Точно также и с табаком. Сегодня мы знаем о его вреде гораздо больше, чем наши деды и прадеды. Имея знание, мы должны делать соответствующие выводы", - подчеркнул игумен Мефодий.

Он сообщил, что в настоящее время специальных реабилитационных центров для желающих отказаться от курения в Церкви не существует, но "нередко люди, настроенные "завязать", на период никотиновой ломки поселяются в монастыре в качестве трудников или паломников".

"По статистике, в большинстве случаев именно с курения развиваются пристрастия подростков к другим вредным веществам, которые становятся впоследствии причинами административных и уголовных правонарушений", - заявил священник.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.02.2013
В РПЦ поддержали антитабачный закон -  Знаменитости В РПЦ поддержали антитабачный закон шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь