Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Стали известны имена первокурсников-2012 (видео)


Почти полмиллиона выпускников российских школ могут вздохнуть спокойно. Российские вузы начали публиковать списки тех, кто 1 сентября станет первокурсником. Приоритет - у льготников, а также победителей и призеров олимпиад. В понедельник выйдут приказы о зачислении.

Над входом в вуз еще висит приглашение для абитуриентов, но неопределившихся в приемной комиссии уже не ждут. Рейтинги составлены и списки вывешены. С раннего утра рядом со стендами взволнованные молодые люди ищут свои фамилии.

"Я набрала чуть больше 200 баллов, - говорит Анастасия Плешкова. - Этого достаточно, чтобы поступить. Я очень счастлива!"

Поступил или нет - об этом можно узнать и в Интернете. На сайте вуза, куда он сдал документы, Акбер увидел, что ему не хватило всего трех баллов, чтобы учиться на бюджетном месте. Поступить на бесплатное обучение в этом году оказалось сложнее, чем в прошлом. Выпускников гораздо больше, и проходной балл выше.

"Немного я, конечно, огорчен, что не прошел на бюджетное место, но, тем не менее, доволен, что поступил", - признается Акбер Асеф оглы.

В Сибирском федеральном университете самым востребованным неожиданно стал факультет химии - 30 человек на место. И еще одна тенденция вступительной компании - растет спрос на инженерные специальности.

Александр Усачев - заместитель председателя приемной комиссии Сибирского федерального университета рассказывает: "Нормативное финансирование инженерных специальностей сейчас в 2 раза выше, чем гуманитариев. Это значит, что у них больше целевых стипендий, больше денег выделяется на оборудование и реактивы различные".

В Красноярском институте нефти и газа, куда абитуриенты в этом году ехали со всей Сибири, показывают, в каких условиях будут учиться первокурсники: современные лаборатории, в которых профессию можно освоить на практике. Уже на стадии зачисления студенту гарантируют рабочее место, конечно, при условии добросовестного обучения.

"350 человек набираем в этом году - это нормальный не излишний набор, - отмечает директор Института нефти и газа Николай Довженко. - Как раз столько выпускников в будущем будет, чтобы они были востребованы нефтегазовыми компаниями Сибирского федерального округа".

Чтобы окончательно составить списки поступивших в приемных комиссиях, сейчас ждут подлинники документов от своих абитуриентов. По правилам приемной кампании, абитуриент мог подать документы сразу в пять вузов. У молодых людей, которые смогли поступить на несколько специальностей, есть еще примерно неделя, чтобы решить, где же им все-таки учиться.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.09.2012
Ссылки по теме::
Сунь Ятсен (другие имена: Сунь Чжуншань, Сунь Вэнь)
Сунь Ятсен (другие имена: Сунь Чжуншань, Сунь Вэнь)

Стали известны имена первокурсников-2012 (видео) -  Знаменитости Стали известны имена первокурсников-2012 (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь