Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Настоящее дерево - только в Кремле


В Кремле устанавливали главную елку страны - 32-метровую живую ель из Великого Устюга (кстати, она будет единственной натуральной "общественной" елкой в городе).

Вчера же в Москве официально открылись елочные базары. Точнее - должны были открыться...
Объехав весь центр, корреспонденты "МК" не обнаружили ни одного места, где уже продавали живые сосны и ели. Надеемся, сегодня-завтра они станут доступными москвичам. Хотя в этом году властями и взят курс на уменьшение количества базаров: Департамент природопользования официально призвал москвичей покупать искусственные ели.
Еще с 2002-го в столице резко повысили штрафы за незаконную вырубку деревьев (за одну елку для физлиц - от 2000 до 2500 рублей, для юрлиц - 150 000 рублей). Базары с живыми елками в городе пока остаются, но их число сокращается (два года назад было 384, сейчас - около 300, не более 30 на округ). Это продиктовано еще и экономией: слишком много срубленных к Новому году елок не продается и выкидывается.
Природоохранники поставили себе нелегкую задачу изменить психологию горожан с учетом опыта Европы, где количество натуральных елок не превышает 15% и все больше используются "многоразовые", которые можно вернуть после праздников в магазин или высадить возле дома. Чтобы никто не усомнился в серьезности намерений властей, на улицах Москвы в этом году установили исключительно искусственные елки высотой от 5 метров. Сегодня таких уже 474. Самая большая (30 м) - на Поклонной горе, вторая по вышине (23 м) - на Театральной площади. Установка елей продолжится до 24 декабря, и это будут конструкции из металла, винила, "тряпок" и т.п.

НАРЯДИТЬ ЕЛКУ СТАЛО ДОРОЖЕ
В среднем на 5-20% поднялись цены на елочные украшения по сравнению с прошлым годом. Зато и ассортимент увеличился в несколько раз.
Как сообщили "МК" в столичном Департаменте потребительского рынка и услуг, практически в каждом московском магазине доля товаров новогодней тематики сейчас составляет около 40%. При этом разнообразие елочных украшений так велико, что достигает 1500 видов. Самыми дешевыми по-прежнему являются украшения отечественного производства (их стоимость по сравнению с прошлым годом увеличилась всего на 5-8 %). А вот цены на импортный товар подскочили куда более значительно - на 15-20%. В среднем же, к примеру, шары можно приобрести по цене от 20 до 300 рублей, гирлянды - от 60 до 440, елочные игрушки продаются в пределах 20-120 целковых. Больше всего кусаются цены на карнавальные костюмы, стоимость которых - до 4,5 тысячи.

Московский Комсомолец

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.08.2010
Настоящее дерево - только в Кремле -  Знаменитости Настоящее дерево - только в Кремле шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь