Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На Новый год космонавты МКС увидят Деда Мороза


Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга (Вологодская область) приедет 28 декабря в подмосковный Центр управления полетами (ЦУП),
чтобы пообщаться с экипажем международной космической станции - россиянином Валерием Токаревым и американцем Уильямом Макартуром.

"Дед Мороз поздравит космонавтов с Новым годом. Вместе с ним приедут в ЦУП губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев и первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Шевцова", - сообщила "Интерфаксу" представитель комитета общественных связей Москвы Ольга Федина, которая курирует программу "Великий Устюг - родина Деда Мороза".

По ее словам, накануне Дед Мороз из великого Устюга побывал в Плесецке, где присутствовал при старте космической ракеты (имеется в виду ракета-носитель "Космос-3М", выведшая на расчетные орбиты военный спутник серии "Космос" и аппарат двойного назначения "Гонец-М" - прим. NEWSru.com). "В 2006 году все мы будем отмечать 45-летие полета Юрия Гагарина. Вот мы хотели еще раз напомнить детям о космических высотах, увлечь звездными маршрутами, высокой мечтой", - сказала Федина.


По ее словам, Дед Мороз даст поручение космонавтам обратиться с орбиты к детям Земли от его имени. "Валерий Токарев и Уильям Макартур выступят в роли дедов морозов и поздравят всех детей планеты с праздником во время своих предновогодних сеансов связи с центрами управления полетом в России и США", - сказала Федина.

Грузовой корабль "Прогресс", который в среду отправился к МКС с Байконура, доставит экипажу в числе прочих грузов две красные шапки из гардероба Деда Мороза, в которых они и будут вести телерепортажи с орбиты.

"Думаю, космонавтов в канун Нового года порадуют и другие наши подарки, которые были согласованы со специалистами ЦУПа и Института медико-биологических проблем. Это шоколадные конфеты в форме елочных украшений, деревянные матрешки в виде Деда Мороза, а также часы с символикой Москвы - подарок мэра столицы Юрия Лужкова", - сообщила Федина.

Космонавты на МКС благодаря декабрьскому "Прогрессу" смогут разнообразить новогодний стол, в частности, получат свежие фрукты - яблоки, лимоны. "Очень нравится всем экипажам и такое угощение российских космических кулинаров, как творог с орехами. Это кушанье тоже будет доставлено на МКС вместе с другими продуктами", - сообщил руководитель пресс-службы ЦУПа Валерий Лындин.

Стыковка "Прогресса" с МКС назначена на 22:54 пятницы по Москве, а сеанс связи с Дедом Морозом начнется в 16:40 28 декабря. Руководитель группы медобеспечения ЦУПа Ирина Алферова сообщила, что Токарев и Макартур поддержат традицию наряжать новогоднюю елку. "Как же без елки, пусть и не большой. Какой же без нее Новый год?", - сказала она.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.12.2009
На Новый год космонавты МКС увидят Деда Мороза -  Знаменитости На Новый год космонавты МКС увидят Деда Мороза шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь