Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На Приморье обрушился мощный тайфун


Мощный тайфун "Санба" добрался до Приморья. Усиливаются дожди, ожидается, что ветер на побережье составит 23-28 метров в секунду, волны достигнут четырех-пяти метровой высоты. В реках резко растет уровень воды, возможны подтопления.

Основной удар стихии пришелся по южным районам Приморского края, в том числе - по Владивостоку. Прогнозируются очень сильные дожди при ветре на побережье до 23-28 метров в секунду. Высота волн в заливе Петра Великого будет достигать четырех-пяти метров. Усиливающиеся дожди уже льют в южной части Приморья несколько часов.

В связи с сильными осадками 17-19 сентября на большинстве рек Приморского края прогнозируется резкий рост уровня воды на 1,5-два метра, в бассейне реки Раздольная до четырех метров. Возможны подтопления сельхозугодий, дорог и мостов. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в некоторых районах - Октябрьском, Уссурийском, Надеждинском, Михайловском, Чугуевском и Спасском - возможно подтопление населенных пунктов, расположенных в поймах рек.

Как заявил начальник МЧС России по Приморскому краю Александр Агафонов, продвижение тайфуна находится на контроле Примгидромета, а также специалистов спасательного ведомства и оперативных служб края, пишет "Российская газета". На всей территории края объявлено штормовое предупреждение. В населенных пунктах работают оперативные штабы по ликвидации последствий стихии.

По данным РИА Новости, тайфун "Санба" стал 16-м в этом сезоне на северо-западе Тихого океана. По данным центра слежения и прогнозирования тайфунов в Токио, в 10:00 по московскому времени 13 сентября максимальная скорость ветра в его центре составляла 50 метров в секунду, с порывами до 70 метров в секунду. "Санбе" осталось немного до превращения в супертайфун, максимальныя скорость тайфуна должна составить 51 метр в секунду.

"Санба" возник 10 сентября в районе Филиппин. По данным Гидрометцентра России, этот тайфун примерно повторяет траекторию супертайфуна "Болавен", который в конце августа обрушился на японский остров Окинава и Корейский полуостров. Тогда стихия нарушила электроснабжение ряда населенных пунктов в нескольких регионах Дальнего Востока, но параллельно помогла потушить все природные пожары в Хабаровском крае. Скорость ветра в эпицентре стихии достигала 70 метров в секунду, высота волн - десяти метров.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.07.2012
На Приморье обрушился мощный тайфун -  Знаменитости На Приморье обрушился мощный тайфун шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь