Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Наводнение смыло две страны


Крупнейшее за последние сто лет наводнение в Доминиканской Республике и на Гаити погубило минимум 500 человек, сотни пропали без вести.

Весь остров Гаити покрыт разлившимися реками. К спасательной операции подключились американские и канадские военные.

Весь остров Гаити (его территория поделена между Доминиканской Республикой и Гаити) превратился в зону стихийного бедствия. Из-за начавшихся в понедельник тропических ливней вышли из берегов две крупные реки, расположенные на востоке и на северо-западе острова. В гаитянской части грязевые потоки сметают целые деревни. Больше всего жертв зарегистрировано в доминиканском городе Химани на границе с Гаити и к северо-востоку от столицы Гаити Порт-о-Пренса. В Доминиканской Республике счет жертв идет на сотни. Корреспондент АР только в одной деревне видел по меньшей мере 200 трупов.

Их доставили к этой среде в морг доминиканского города Химани. Еще 100 доминиканцев, по сообщениям, похоронены в братских могилах в различных частях страны. Спасатели и уцелевшее население складывает обнаруженные тела на обочинах дорог. Правительство Гаити официально подтвердило смерть пока лишь 83 человек, но полиция и спасатели говорят, что жертв намного больше. Сотни человек в обоих государствах числятся пропавшими без вести. Разрушения также очень велики. По словам представителя правительства Доминиканской Республики, затоплены сотни домов в различных районах страны. Разрушены линии электропередачи в 14 городах. По последним данным, в общей сложности погибли более 500 человек. Большинство дорог в обеих странах размыты, весь наземный транспорт блокирован. Без крыши над головой остались 13 тысяч человек.

Уцелевшие доминиканцы и гаитяне провели уже несколько ночей без крыши над головой, в полной темноте.

Прогноз погоды пока неутешительный. Дожди не прекратятся еще как минимум несколько дней. Местные власти обратились за помощью к американским и канадским военным, расквартированным на Гаити. Как поясняет CNN, контингент из примерно 4 тысяч солдат находится там с конца февраля. Они контролируют ситуацию после отстранения от власти президента Жана-Бертрана Аристида (его свергли в результате 3-недельного восстания, после чего он покинул страну 29 февраля).

Морпехи уже занялись поиском пострадавших от наводнения с воздуха, а также проводят серию наземных спасательных операций. Им помогают местные полицейские, военные и спасатели. По сообщениям "Би-Би-Си", правительство Доминиканской Республики также выделило для экстренных нужд несколько десятков машин "скорой помощи". Местные жители говорят, что эта катастрофа - крупнейшая за последнее столетие.

В последние несколько лет от наводнений на острове гибли лишь единицы. Так, в мае 2001 года в результате наводнения в Доминиканской Республике погибли 2 человека. На Гаити от того же наводнения погибли семь человек, десятки получили ранения и травмы. А в ноябре 2003 из-за разлива рек в Доминиканской Республике погибли пятеро, сотни лишились крова.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.03.2008
Наводнение смыло две страны -  Знаменитости Наводнение смыло две страны шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь