Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москва побила демографический рекорд


В Москве второй год подряд фиксируется естественный прирост населения. Как заявил мэр столицы Сергей Собянин, по итогам уходящего года в городе прирост населения составит 132 тысячи человек.

"Второй год мы наблюдаем естественный прирост населения в Москве. Считаю, что в уходящем году нам удалось продвинутся по выполнению абсолютного количества поставленных задач. Мы идем в графике, а по некоторым направлениям - даже с опережением ", - цитирует РБК заявление градоначальника, сделанное на последнем в уходящем году заседании городского правительства.

По данным столичных властей, в 2009 году рождаемость в Москве составляла 116 тысяч человек, в 2010 году уже 123 тысяч, в 2011 году еще больше, 125 тысяч человек, а в 2012 - 132 тысячи человек. В то же время показатели смертности составляли в 2009 году - 120 тысяч человек, в 2010 - 126 тысяч человек, в 2011 - 120 тысяч, а в 2012 - 112,5 тысяч человек.

Таким образом, естественный прирост населения в столице в 2009 году достигал минус четыре тысячи человек, в 2010 году - минус три тысячи человек, в 2011 - 12,7 тысяч человек, в 2012 - 12,5 тысяч человек. По прогнозу городских властей, продолжительность жизни в 2012 году в Москве превысит 75 лет, в 2009 году этот показатель был равен 73,6 лет, передает "Интерфакс".

Также мэр столицы прогнозирует, что по итогам 2012 года средняя зарплата в Москве превысит 50 тысяч рублей, ее рост достигнет 5,7% в сопоставимых ценах. Собянин подчеркнул, что рост наблюдается как в бюджетном, так и коммерческом секторе. По оценке городских властей, с 2009 года средняя заработная плата увеличилась почти на 17 тысяч рублей, сообщает газета "Взгляд".

Отметим, ранее президент Владимир Путин сообщил, что за январь-сентябрь 2012 года численность населения России выросла более чем на 200 тысяч человек, это стало первым случаем в современной истории нашей страны, когда пять месяцев подряд фиксировался естественный прирост населения. Как писали Дни.Ру, при этом продолжительность жизни в России за последнее четырехлетие выросла на два с половиной года, превысив 70 лет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.02.2007
Москва побила демографический рекорд -  Знаменитости Москва побила демографический рекорд шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь