Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мощный взрыв прогремел в дипломатическом районе Кабула


Мощный взрыв прогремел в среду днем в столице Афганистана Кабуле. Инцидент произошел в центральном районе Чаррахи-е Садарат.

В этом месте расположен ряд правительственных зданий, включая Национальное управление безопасности (NDS) Афганистана, штаб-квартиру полиции и Министерство внутренних дел, а также несколько посольств западных стран.

Перед взрывом слышалась стрельба. Сообщается, что есть раненые и убитые. Ответственность за теракт взяли представители движения "Талибан", передает BBC. Причем недавно президент США Барак Обама фактически признал талибов, которых США до сих пор считали террористами, и договорился с афганским коллегой Хамидом Карзаем об учреждении их представительства в Катаре.

По данным AP, взрыв произошел около полудня по местному времени. Один из очевидцев рассказал журналистам, что взорвался автомобиль, подъехавший к воротам здания Национального управления безопасности. Взрывной волной были выбиты стекла в соседнем магазине, рассказал его владелец. Сам он был ранен.

Полиция сообщила, что еще один автомобиль, начиненный взрывчаткой, удалось вовремя обезвредить.

Вслед за взрывом последовала стрельба. В частности, звуки выстрелов были слышны рядом с посольством Франции, передает AFP.

Представитель Международных сил содействия безопасности (ISAF) в Афганистане подтвердил агентству информацию о взрыве и стрельбе, однако заявил, что контингент НАТО не принимал участия в перестрелке. Он также заявил, что пока не знает, что послужило причиной взрыва и каковы потери.

По данным BBC, в результате теракта три человека погибли, еще 30 были ранены. Также были убиты все шестеро нападавших - один террорист находился за рулем взорванной машины, пятеро других были убиты во время перестрелки.

Представитель "Талибана" Забмюлла Муджахид заявил AP, что движение берет на себя ответственность за нападение.

Нынешнее нападение - уже второе, направленное против спецслужб страны за последние два месяца. 6 декабря прошлого года глава управления национальной безопасности Афганистана Асадулла Халид был тяжело ранен во время подрыва террориста-смертника, пришедшего на встречу под видом переговорщика от "Талибана".

Нынешнее нападение также произошло вскоре после возвращения в Афганистан президента Карзая, который недавно посетил США для переговоров с Обамой по поводу будущего своей страны после того, как в конце 2014 года из нее будут выведены войска НАТО.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.09.2022
Мощный взрыв прогремел в дипломатическом районе Кабула -  Знаменитости Мощный взрыв прогремел в дипломатическом районе Кабула шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь