Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Автобус с детдомовцами протаранил "КамАЗ"


В Вологодской области случилась серьезная автоавария - грузовик столкнулся с автобусом, перевозившим детдомовцев. В следствии ДТП 6 человек погибли, 18 получили серьезные травмы. По нашей информации, шофер фуры заснул за рулем.

"По состоянию на 13:00 мск количество потерпевших в ДТП в Вологодской области возросло до 24 человек, погибших до 6 человек, 18 доставлены в больницу, в том числе 14 ребят", - извещает МЧС России. Всего в автобусе, принадлежащем детскому дому N8 Санкт-Петербурга, присутствовало 25 детей и 6 взрослых. На место автоаварии выехало 6 бригад "неотложной медицинской помощи", наряды ДПС.

Трагедия случилась около полудня на 110-м километре магистрали Вологда - Новая Ладога в районе города Лохта. "КамАЗ" столкнулся с пассажирским автобусом, перевозившим детдомовцев из Вологды в Санкт-Петербург, передает "Интерфакс". Потерпевшие в ДТП дети возвращались со специальной четырехдневной экскурсии, уточняют Life News.

Из числа погибших числятся два водителя. От полученных травм они скончались на месте трагедии. Еще 4 жертвы ДТП - взрослые, сопровождавшие группу ребят, и один пассажир грузовика. Состояние 18 потерпевших оценивается как крайне тяжелое.

Виновником дорожной автоаварии, по всей видимости, стал шофер грузовика. "По нашей информации, именно фура Scania выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автобусом", - сказал представитель регионального управления МВД. По данным областной полиции, в результате столкновения автобус с детьми загорелся.

На место ДТП выехал заместитель губернатора области Виктор Рябишин. Он станет ежечасно докладывать главе района о ситуации. Также, губернатор области Олег Кувшинников отдал поручение мэрии Череповца мобилизовать все своевременные службы. Так, он распорядился обеспечить прием пострадавших в лечебные учреждения города и оказать многостороннюю поддержку в ликвидации последствий автоаварии. На месте ДТП на данный момент работают специалисты по психологии, решается вопрос о размещении потерпевших и их членов семьи на территории санатория "Адонис".

К месту автоаварии помимо прочего вылетел вертолет МЧС. "В настоящее время из аэропорта "Пулково" к месту происшествия направлен вертолет Ми-8 МЧС России. В ликвидации последствий ДТП примут участие 59 человек и 16 единиц техники, в том числе от МЧС России 14 человек и 3 единицы техники", - рассказывается в сообщении ведомства.

Федеральные медцентры столицы готовы принять пострадавших, в случае если понадобится их транспортировка на лечение в город Москву. Как уточнил пресс-секретарь министра здравоохранения Олег Салагай, для этого в профильных учреждениях уже зарезервированы койки.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.03.2006
Автобус с детдомовцами протаранил `КамАЗ` -  Знаменитости Автобус с детдомовцами протаранил `КамАЗ` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь