Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сахар плохо влияет на память


Научные работники из Германии сделали несколько исследований, чтобы проверить, на что оказывает большое влияние завышенный уровень сахара в крови. Так оказывается, что он вызывает серьезные проблемы с памятью, даже в случае если у человека еще нет диагноза "сахарный диабет".

"Падение значения сахара в крови может стать превосходной стратегией для предупреждения проблем с памятью и мышлением в пожилом возрасте", - завила создатель исследования Агнес Флоель из Медицинского института Шарите в Берлине. По ее мнению, помочь в этом может уменьшение количества потребляемых калорий и физическая активность.

Такие выводы были созданы после исследований, в которых поучаствовал 141 человек со средним возрастом 63 года. При всем этом ни один из них не был болен диабетом не имел стадии предиабета или же нарушения толерантности к глюкозе. Из эксперимента были кроме того исключены люди с избыточным весом, злоупотребляющие спиртным либо имеющие нарушения мозговой деятельности.

При помощи магнитно-резонансной томографии (МРТ) измерялся размер области гиппокампа (часть мозга, участвующая в механизмах формирования впечатлений и консолидации памяти). У участников помимо прочего замерялся уровень сахара в крови, передает РИА Новости.

Оказывается, что люди с меньшим показателем сахара в крови чаще имели лучшие итоги испытания. В одном из заданий участникам требовалось повторить список из 15 слов спустя 30 мин. после их прослушивания. Те, у кого уровень сахара был выше, запомнили меньше слов.

К примеру, людям с показателем порядка 7 ммоль гликированного гемоглобина удавалось запомнить на 2 слова меньше. Гликогемоглобин (HbA1c) - биохимический показатель крови, отражающий среднее содержание сахара в крови за долгий период (до 3-х месяцев). Люди с более высокими показателями сахара в крови кроме того имели меньший по объемам гиппокамп.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.02.2009
Сахар плохо влияет на память -  Знаменитости Сахар плохо влияет на память шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь