Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

CNN могут запретить к показу в России


В России предложили остановить вещание телеканала СNN на территории державы в следствии скандала, который разгорелся после включения монумента "Мужество" в Брестской крепости в перечень самых безобразных памятников мира. С такой инициативой выступил член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов.

"Приостановление на некоторое время вещания CNN по кабельным каналам нужно как показательная мера", - сказал Морозов. Согласно заявлению сенатора, нужна показательная мера после оскорбления монумента защитникам Брестской крепости. Морозов считает, что включение памятника в перечень самых безобразных памятников мира считается "политически некорректным и обидным для всего отечественного народа", передает НТВ.

Припомним, на вебсайте CNN был опубликован рейтинг самых безобразных памятников мира. В перечне значился и находящийся в Бресте памятник "Мужество". Выходка американцев вызвала отрицательную реакцию в РФ и Белоруссии.

Так, уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и главенства права Константин Долгов сказал, что характеристика, данная телеканалом CNN памятнику защитникам Брестской крепости, цинична и возмутительна. Согласно его заявлению, "южноамериканским корреспондентам хорошо бы воскресить в памяти решения Нюрнбергского суда", передает РИА Новости.

Так же вице-спикер Госдумы Сергей Неверов охарактеризовал действия корреспондентов CNN как "обидные и недопустимые". "Похожие рейтинги - это по крайней мере неуважение и святотатство по отношению к памяти миллионов убитых, к ветеранам и их потомкам, ко всем спасшим мир от фашистской чумы", - сказал член "Единой России".

"Если бы они имели опыт войны на своей личной земле, 10-ки тыс. сожженных ферм и деревень, 10-ки разбомбленных мегаполисов, 27 млн. убитых и загубленных в плену и блокаде жителей, они бы так не "острили", - заметил вице-премьер Дмитрий Рогозин в собственном блоге. - И не шутка это, а дурно скрываемая демонстрация основательной к нам неприязни и фобии".

Администрация мемориального комплекса "Брестская крепость-герой" сказала, что считает богохульством включение в рейтинг самых безобразных памятников мира монумента "Мужество". "То, что корреспонденты CNN сделали, - это подло и кощунственно. Так относиться к памяти нельзя. Так как монумент установлен не просто где-то как произведение искусства, а в первую очередь как память о тех, кто был убит. Делать антирейтинг похожих памятников, по моему мнению, нельзя ", - сказал директор мемориального комплекса Григорий Бысюк.

Позднее телекомпания CNN на собственной страничке официально извинилась за включение памятника "Мужество" в Брестской крепости в перечень самых безобразных памятников мира. "У нас не было целей оскорбить кого-либо, и мы приносим извинения. CNN утвердит, что данный монумент много означает для людей, которые чтят память погибших солдат", - цитирует известие телекомпании РБК. А спустя несколько часов CNN и вовсе удалила вздорный рейтинг, сообщив, что "он не соответствует стереотипам и требованиям к материалам телеканала".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.02.2011
CNN могут запретить к показу в России -  Знаменитости CNN могут запретить к показу в России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь