Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия поставит Китаю газ на $400 млрд


"Газпром" и китайская национальная нефтегазовая компания CNPC заключили договор о поставках газа в Китай по "Восточному маршруту". Общая стоимость договора - 400 млрд долларов на 30 лет.

Документ подписан во время официального визита президента РФ Владимира Путина в КНР. Объем поставок составит 38 млрд кубометров газа в год. "Такого договора нет ни с одной фирмой. Все принципиальные вопросы решены", - рассказал руководитель "Газпрома" Алексей Миллер. Помимо прочего Россия и Китай поставили свою подпись в меморандум о взаимопонимании в сфере поставок природного газа по "Восточному маршруту".

Документ согласовывался пару лет. Главным камнем преткновения была стоимость на газ, которую стороны координировали до последнего момента. Согласно заявлению Миллера, только в 4 часа утра по китайскому времени стало ясно, что "все принципиальные вопросы решены". Но руководитель "Газпрома" категорически отказался назвать стоимость на газ для Китая, сославшись на коммерческую тайну. В то же время, как следует из озвученных им цифр, стоимость поставок составляет около 350 долларов за тысячу кубометров, передает РИА Новости. Перед подписанием договора "Газпром" планировал получить в качестве базовой стоимости для Китая 400 долларов за тысячу кубометров. Китайская сторона была готова заплатить 350-360 долларов.

Миллер раньше извещал, что фирма может получить от КНР аванс под поставки газа, которые могут начаться в 2018 году в размере 38 млрд кубометров в год с вероятным ростом до 60 млрд. Договор планировалось заключить на 30 лет.

"Газпром" и CNPC готовились к заключению договора в течение пары лет. В начале октября 2009 года ОАО "Газпром" и CNPC поставили свою подпись в рамочное соглашение об ключевых условиях поставки природного газа из РФ в Китай, предполагающее экспорт на китайский рынок до 68 млрд кубометров газа ежегодно. В начале сентября 2010 года были подписаны расширенные главные условия поставок газа из РФ в Китай.

В начале марта 2013 года "Газпром" и CNPC поставили свою подпись в меморандум о взаимопонимании в сфере сотрудничества между 2-мя компаниями по проекту трубопроводных поставок природного газа в Китай по "восточному" маршруту. Руководитель "Газпрома" Алексей Миллер объявил тогда, что поставки отечественного горючего в Китай могут быть авансированы.

В начале июня 2013 года CNPC внесла предложение "Газпрому" по формуле стоимости на поставку газа, предложив привязать ее к стоимости сжиженного природного газа Henry Hub. "Газпром" тогда сказал, что не готов к такой привязке. В начале сентября руководитель "Газпром экспорта" Александр Медведев кроме того сообщал, что формула стоимости на газ для CNPC не будет привязана и к индексу JCC (Japanese Crude Cocktail).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.04.2011
Россия поставит Китаю газ на $400 млрд -  Знаменитости Россия поставит Китаю газ на $400 млрд шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь