Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Русский язык и литературу хотят объединить


Правительство России всерьез задумалось о том, чтобы сделать единый учебник по русскому языку и литературе. Это решение было принято в связи с тем, что в текущем квартале правительство было недовольно итогами ЕГЭ по данным предметам.

В правительстве считают, что низкие признаки ЕГЭ среди подростков - это следствие того, что школьные учебники не удовлетворяют нормам качества. "Подростки не могут получить обычное образование, а страна, вероятно, теряет многих вероятных экспертов. Исходя из этого, было принято решение о создании по примеру ситуации единых учебников русского языка и литературы", - цитируют "Известия" анонимный источник в Министерстве образования.

Вопрос о создании единых школьных учебников, согласно заявлению источника, рассматривает Министерство образования и науки в сочетании с администрацией президента. При всем при этом к вероятной разработке единого учебника по литературе помимо прочего подключено Министерство культуры.

Примечательно, что за основу новейшего учебника литературы планируется взять концепцию единого учебника истории, ибо в данный момент, например, подростки изучают "Войну и мир" Льва Толстого раньше, нежели проходят Отечественную войну 1812 года, а это не совсем хорошо.

Припомним, в текущем квартале ЕГЭ по русскому языку состоялся 29 мая. По аналитическим данным, некоторые регионы нашей державы продемонстрировали печальные итоги. Практически тридцать процентов выпускников нынешнего года не сумели сдать экзамен на 3. Как только данная статистика стала знаменита, Рособрнадзор понизил проходной балл по русскому языку с 36 до 24 баллов.

В связи с печальными итогами экзаменов 3 июля президент России Владимир Путин решил пересмотреть требования к школьным учителям и программам обучения русского языка. Также было высказано мнение, что правительство в последнее время многое сделало, чтобы увеличить статус учителя, и выразило надежду, что это отразится на повышении качества обучения базовых гуманитарных предметов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.07.2019
Другие новости:
Русский язык и литературу хотят объединить -  Знаменитости Русский язык и литературу хотят объединить шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь