Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Птичий грипп убивает турок


Печальный список стран, где от смертельного вируса гриппа гибнут люди, пополнила Турция.

Министр здравоохранения страны заявил накануне, что мальчик, который умер в выходные от неизвестной болезни был носителем штамма H5N1.

А сегодня утром от опасного заболевания скончалась и сестра подростка. Таким образом, от птичьего гриппа скончались еще 2 человека. Смертельный вирус найден и также и младшего брата погибших детей. Следует напомнить, что14-летний Мехмет Али Кочйигит скончался в воскресенье в больнице города Ван на востоке Турции. Его семья живет на птицеводческой ферме в городе Догубаязит у иранской границы. По словам министра здравоохранения Турции члены семьи пренебрегали необходимыми мерами предосторожности, находились в непосредственном контакте с птицей, а также употребляли в пищу зараженное вирусом мясо.

Следует отметить, что в Турции это первые случаи заражения людей птичьим гриппом, хотя, возможно, что власти скрывают информацию. Так, долгое время не афишировалось, что скончавшийся в выходные подросток умер именно от опасного заболевания. Количество людей, погибших от птичьего гриппа достигло 75 человек. Смертельный вирус забирает жизни людей во Вьетнаме, Индонезии, Китае, Турции.

Накануне Нового года в Турции были зафиксированы новые вспышки гриппа среди домашней птицы. В пограничной с Арменией провинции Игдир, где более 1200 цыплят, гусей, индюков и уток, содержавшихся в четырех дворах деревни Копрулер, умерли от птичьего гриппа. Скорее всего, источником массового заражения птиц в Турции могли стали перелетные птицы из Азии. Ранее был введен карантин и начались противоэпидемические мероприятия в турецком уезде Аралык. В минувшем году массовые заражения птичьим гриппом были выявлены еще в сентябре, после чего Еврокомиссия запретила ввоз птицы из Турции.

В то время, а птичий грипп продолжает свое шествие по всему миру, ученые в разных странах пытаются наладить производство противовирусной вакцины. Самыми успешными оказались китайские ученые, которые не просто разработали лекарство против гриппа, но и начали его массовое производство. В то же время, к производству долгожданной вакцины готовы и российские ученые. Препарат против птичьего гриппа они собираются зарегистрировать уже в конце января 2006 года. Лекарство для борьбы с новой чумой XXI века придумали и американцы, но его производство начать не могут, так как в США не хватает необходимых для этого мощностей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.03.2006
Птичий грипп убивает турок -  Знаменитости Птичий грипп убивает турок шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь