Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия запретит мясо из США


Россия может запретить поставки курятины из Соединенных Штатов и фруктов из Европы. Россельхознадзор и Роспотребнадзор намерены ограничить импорт продуктов нескольких генпоставщиков.

Отечественная сторона рассчитывает использовать более строгие наказания в отношении продукции из Европы. Вероятно будут наложены торговые ограничения.

В 2013 году Россия была вторым рынком курятины для Америки после Мексики, об этом говорят данные совета Соединенных Штатов по экспорту домашней птицы и яиц. Тогда уже поставки птицы из Штатов в Российскую Федерацию достиг практически 309 млн. долларов. На этой неделе начнется оценка рисков ввоза мяса птицы Соединенных Штатов в следствии вспышки сальмонеллеза в первых числах 2014 года, рассказывают Вести.Ru.

До не так давно произошедшего времени обстановка на Украине значительно влияла на торговые отношения между Америкой и Российской Федерацией. Управляющий Совета по экспорту бытовой птицы и яиц Джеймс Самнер сообщил о том, что от России зависит около 7 процентов экспорта мяса птицы из Соединенных Штатов сравнивая с 40% в середине-конце 1990-х годов.

Доля РФ существенно стала меньше лишь потому, что Соединенные Штаты поставляло больше в Анголу, Ирак и Китай. Но, при всем этом для РФ Америка остается крупнейшим генпоставщиком мяса птицы. По достоверным сведениям 2013 года доля Соединенных Штатов в целом объеме импорта составила практически 60%, а это 265,5 тыс. тонн. "Мы бы очень не хотели терять данный рынок, но когда это произойдет, это не будет концом света", - сказал Самнер.

4 года назад Россия уже не разрешала поставки южноамериканской курятины, впрочем через 7 месяцев сторонам получилось прийти к соглашению. С 2013 года практически полностью был остановлен импорт южноамериканской индейки, лишь потому, что в ней был найден катализатор роста рактопамин.

По результатам первого квартала текущего года размер поставок сократился 39 процентов. По достоверным сведениям, предоставленным Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте, Россия практически не нуждается в иностранных поставках. Уровень продовольственной независимости в 2012 году составлял более 86%.

Что касается европейских фруктов, то решение о запрете их импорта из ЕС может быть принято до конца данной недели. Основанием отказа явилось присутствие восточной плодожорки. "Меры могут быть введены как в отношении поставок из ЕС в целом, но и из отдельных государств - аналогично как было с посадочным материалом. В наиболее высокой зоне риска, естественно, державы Восточной Европы", - поведал руководитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Во-первых импорт будет урезан из Польши и Нидерландов. Что касается Молдавии решение было принято 18 июля. А сам запрет вступил в силу 21 июля.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.11.2008
Россия запретит мясо из США -  Знаменитости Россия запретит мясо из США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь